Торт брауни шоколадный

Торт брауни шоколадный рецепт
У меня к вам такой вопрос - вы кой шоколад предпочитаете, пользуетесь?Марку, страну, содержание какао? Нравится, устраивает? Сегодня я к вам с рецептом умопомрачительного торта брауни шоколадным. Много раз писала, что к темному шоколаду равнодушна. Но от такого варианта просто не оторваться. Что касается основы, я обычно сразу пеку 2-3 штуки, мне так удобнее значительно. .

Ингредиенты

На диаметр 19 см:

Масло сливочное 60 г
Сахарная пудра 40г
Яйцо 20 г
Мука 105 г
Соль щепотка

Начинка для брауни:
Масло сливочное 60 г
Шоколад 70% горький 100 г
Тростниковый сахар 40 г
Яйцо 80 г
Сахар 40 г
Мука 40 г
Соль 1 г
Ваниль стручки
Шоколад 55% темный ( капли) 80 г
Миндаль измельчённый 55 г
Миндальные лепестки декор

Как приготовить Торт брауни шоколадный рецепт пошагово

1. Масло нарезать кусочками, соединить с мукой, сахарной пудрой и солью при помощи насадки « весло» до состояния мелкой крошки . Добавить холодное яйцо, промесить буквально несколько секунд до равномерного теста, сформировать прямоугольник, закрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 2-3 часа.
2. Раскатать между листами пергамента, убрать в морозилку для удобной формовки. Вырезать дно и стенки. Сформировать тарт. Убрать в морозилку на 20-30 минут минимум перед выпечкой. Выпекать при t 180 град. 10 -12 минут.
3. Приготовить начинку брауни: Масло растопить на водяной бане в сотейнике с шоколадом, добавить оба вида сахара , перемешивать до растворения сахара, по одному добавить яйца , семена ванили, муку с солью , мелкие капли темного шоколада 55% и миндаль . Выпекать предварительно заполнив заготовку и украсив миндальными лепестками при 175 градусах около 40 минут.
Автор: @zel_cakes
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023