Миндальный чизкейк Амаретто

Миндальный чизкейк Амаретто рецепт
Готовим вкусный миндальный чизкейк Амаретто рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Для основы:
Ванильные вафли – 170 гр.
Сливочное масло – 90 гр.
Сахар – 60 гр.
Щепотка соли

Для начинки:
Сливочный сыр – 900 гр.
Сахар – 300 гр.
Кукурузный крахмал – 3 ст.л.
Яйцо – 4 шт. крупные
Амаретто – 50 мл.
Ванильный экстракт – 1 ч.л.

Для топпинга:
Тростниковый сахар – 70 гр.
Сливочное масло – 2 ст.л.
Сливки 33% - 3 ст.л.
Соль – ½ ч.л.
Миндальные лепестки – 120 гр.

Как приготовить Миндальный чизкейк Амаретто рецепт пошагово

1. Духовку предварительно разогреть до 160С, смазать маслом форму 20-23 см. Для начинки вафли измельчить в крошку, смешать с растопленным маслом, сахаром и солью. Выложить в приготовленную форму, разровнять и утрамбовать. В большой емкости с помощью миксера взбить сливочный сыр с сахаром до полного смешивания и образования пышной массы.
2. Добавить крахмал и яйца, хорошо перемешать. Затем добавить ликер и ванильный экстракт, снова тщательно перемешать до однородности. Выложить начинку в форму на основу, разровнять поверхность.
3. Обернуть форму двумя слоями фольги, чтобы исключить подтекание, и поставить ее в форму большего размера, заполненную горячей водой до половины высоты формы с чизкейком.
4. Выпекать 1 час 20 – 1 час 30 минут, так, чтобы серединка оставалась слегка влажной и подрагивающей, после оставить в духовке еще на час, а затем убрать в холодильник на 4 часа минимум либо на ночь.
5. Для топпинга в небольшой кастрюле на среднем огне соединить тростниковый сахар, масло, сливки и соль. Готовить, помешивая, около двух минут, пока смесь не загустеет. Добавить лепестки миндаля и хорошо перемешать. Затем снять с огня и дать слегка остыть. Залить топпингом готовый чизкейк перед подачей.
Источник: Delish.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023