Домашний торт Тирамису

Домашний торт Тирамису рецепт
Как приготовить вкусный домашний торт тирамису в домашних условиях. Я испекла этот восхитительный пирог тирамису, чтобы соблазнить ваш животик и поднять вам настроение. Позвольте мне сказать вам, этот торт очень вкусный. Торт мягкий, сладкий, с мощным пиком эспрессо и насыщенным кремовым наполнителем из маскарпоне и амаретто, которое может сделать вас немного счастливым. Поверь мне, ты хочешь сделать этот торт! Перевод рецепта на русский с сайта cakepaperparty. .

Ингредиенты

На форму 20 см.
Маскарпоне - 240 гр.
Сахар - 300 гр.
Яйцо - 6шт.
Ванильный экстракт - 10 мл.
Миндальный экстракт - 1 мл.
Мука - 285 гр.
Мука для тортов - 115 гр. (подробнее о муке для тортов или Кондитерской муке во вкладке Полезное в закрепленных сторис)
Разрыхлитель - 10 гр.
Сода - 3 гр.
Соль - 3 гр.
Пахта - 120мл.
Уксус - 8 мл.

Сироп:
Горячий крепкий кофе - 160 мл.
Амаретто - 45 мл.
Сахар - 45 гр.
Молотый кофе - 2 ч.л.

Крем маскарпоне:
Маскарпоне - 455 гр.
Сахар - 100 гр.
Амаретто - 15 мл.
Соль - 1/8 ч.л.
Сливки 33% - 480 мл.
Какао-порошок голландский - 15 гр.
Темный шоколад - 30 гр.

Как приготовить Домашний торт Тирамису рецепт пошагово

1. Духовку предварительно разогреваем до 180С, смазать маслом три формы 20 см. Маскарпоне и сахар взбиваем на средней скорости миксера в течение 2 минут. По одному добавляем яйца, хорошо взбивая после каждого. Добавляем оба экстракта и хорошо перемешиваем. Смешиваем оба вида муки, разрыхлитель, соду и соль. Вводим получившуюся смесь к остальным ингредиентам и взбиваем на низкой скорости миксера до смешивания, затем еще 1 минуту на средней скорости.
2. Добавляем пахту и уксус и взбиваем на средней скорости еще 30 секунд до однородности. Разделяем тесто по приготовленным формам и выпекаем 20-25 минут, проверяя готовность зубочисткой. Даем остыть 10 минут в формах, затем извлекаем и полностью остужаем. Для приготовления сиропа смешиваем все ингредиенты и даем остыть. Для крема взбиваем маскарпоне, сахар, амаретто и соль в течение 1 минуты на средней скорости миксера. Затем убавляем скорость и порциями добавляем сливки, продолжая взбивать. Когда все сливки добавлены, снова увеличиваем скорость и взбиваем до жестких пиков.
3. Для сборки с каждого бисквита срезаем тонкий слой сверху. Затем каждый бисквит прорезаем примерно до половины тремя параллельными линиями. Поворачиваем на 90 градусов, и прорезаем еще тремя такими же линиями - это позволит сиропу глуюже проникнуть внутрь. Выкладываем первый бисквит разрезанной стороной вверх, пропитываем примерно третью сиропа, затем покрываем примерно четвертью крема, распределяя его ровным слоем. Посыпаем половиной какао. Сверху выкладываем второй бисквит, на этот раз разрезанной стороной на начинку и повторяем процесс. То же самое делаем с последним бисквитом. .Собранный торт покрываем остатками крема, опсыпаем какао и тертым шоколадом. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023