Кокосовые капкейки с кремом из белого шоколада

Кокосовые капкейки с кремом из белого шоколада рецепт
Готовим вкусные кокосовые капкейки с кремом из белого шоколада.😋 Те самые, из вчерашних сторис с моей сладкой крестницей Алечкой. Такие нежные малыши с лёгким кокосовым вкусом. Без стружки, если кто-то сейчас сказал "фи".

Я использовала кокосовую пасту. Если у вас её нет, можете:
а) купить кокос и снять несколько кусков белой мякоти. Нарежьте ее и измельчите в блендере в кашу. Понадобится 2 столовые ложки пасты.
б) ещё проще - взять кокосовую стружку и измельчить в кофемолке.
в) на худой конец, за неимением необходимых приборов и продуктов, просто положите в тесто кокосовую стружку, как есть, не более 50 г.
.

Ингредиенты

Для теста:
1 яйцо
200 г сахара
250 г муки
200 мл молока
100 г сливочного масла
100 г сметаны
8 г разрыхлителя
1/2 ч/л соды
1 ч/л ванильного экстракта или 1-2 г ванилина
2 ст/л кокосовой пасты

Для крема:
80 мл сливок 33%
200 г белого шоколада
1 ст/л кокосовой пасты
50 г сливочного масла
600 г сливочно-творожного сыра
сахарная пудра (по вкусу)

Как приготовить Кокосовые капкейки с кремом из белого шоколада рецепт пошагово

1. Все ингредиенты - комнатной температуры. Растапливаем сливочное масло и соединяем с молоком, сметаной, сахаром, яйцом и всё взбиваем.
Просеиваем сухие ингредиенты, добавляем ванильный экстракт и кокосовую пасту (стружку). Если она у вас тоже дубовая, как и у меня, опустите предварительно баночку в миску с горячей водой.
2. Тесто получается не особо густым. Перекладываем его в кондитерский мешок и быстро разливаем по бумажным капсулам, вставленным в ячейки формы, наполняя их на 1/2. Выпекаем при 180 градусах 15-20 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. У меня вышло 21 шт (зависит от размера формочек). Не пересушите, капкейки очень нежные. Крем я делала с кокосовой пастой. Можете использовать любой свой любимый.
3. Для крема: Сливки нагрейте до горячего состояния и залейте ими шоколад и кокосовую пасту, пробейте блендером. Накройте плёнкой в контакт и уберите в холодильник на ночь. Достаньте из холодильника,чтобы ганаш прогрелся при комнатной температуре. Мягкое сливочное масло взбейте, добавьте холодный сливочно-творожный сыр, затем шоколадно-кокосовый ганаш и сахарную пудру.
Автор: @nastasia_slasti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023