Манговый чизкейк без выпечки с печеньем

Манговый чизкейк без выпечки с печеньем рецепт
Как сделать Манговый чизкейк без выпечки с печеньем. Его любят многие. Это уже классика. Вы просили - держите 😻. Чизкейк - нежный, легкий, самый вкусный и простой, а самое интересное - без выпечки😉. .

Ингредиенты

Печенье (можно взять самое простое «Юбилейное») - 120г
Молоко - 50г
Желатин - 15г
Вода - 90г
Сливки 33-35% - 200г
Сливочный сыр - 250г
Сахар - 50г
Йогурт 2,5% - 200г
Сок лимона - 30-50г
Молоко - 30г
Пюре манго - 130г
Желатин - 5г
Вода - 25г

Как приготовить Манговый чизкейк без выпечки с печеньем рецепт пошагово

1. В блендере измельчаем печенье в мелкую крошку, и по чайной ложке добавляем молоко. Мы должны добиться текстуры, как у пирожного «Картошка», т.е. гладкая твёрдая паста. Берём кольцо диаметром 16см, оборачиваем борт пленкой (ацетатной, продаётся в кондитерских магазинах или пленкой из цветочного магазина), кладём на пергамент и ровную поверхность, типа доски. В кольцо перекладываем тесто и утрамбовываем донышком стакана, если хотите сделать и борта, нужна замешать пасты в 2 раза больше. Убираем в холодильник.
2. Крем: предварительно замачиваем желатин в воде. Взбиваем сливки до устойчивых пиков. В другой чаше взбиваем сливочный сыр, сахар и йогурт (можно брать нейтральный или фруктовый, как нравится). Выжимаем в массу лимонный сок, он придаст легкую кислинку и нежность, и взбиваем все до однородности. Доводим в сотейнике молоко до кипения, туда добавляем желатиновую массу, хорошо перемешиваем, чтобы желатин разошёлся и переливаем все в чашу с сырной массой.
3. Добавляем поэтапно сливки в миску с сырой массой и перемешиваем лопаткой. Достаём кольцо и аккуратно переливаем крем на основание. Ставим в холодильник на пару часов. Замачиваем желатин в воде. Берем фруктовое пюре (любое, какое нравится), нагреваем его в сотейнике, добавляем набухший желатин, перемешиваем, даём остыть и заливаем поверх охлаждённого чизкейка. И убираем в холодильник до полного застывания. Вот и все, не забудьте заварить вкусный чай.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023