Манговый чизкейк без выпечки

Манговый чизкейк без выпечки рецепт
Рецепт приготовления вкусного Мангового чизкейка без выпечки с печеньем. .

Ингредиенты

Основа:⠀
Печенье - 150 гр.
Сливочное масло растопленное - 55 гр.

Чизкейк:
Сливки 33% - 180 мл.
Белый шоколад - 225 гр.
Сливочный сыр - 300 гр.
Мякоть манго ( пюре) - 375 гр.
Лимонный сок - 2 ст.л.
Желатин - 1 ст.л.
Вода - 60 мл.
Мякоть манго кубиками - 200 гр.
Мякоть манго (пюре) - 3 ст.л.

Как приготовить Манговый чизкейк без выпечки рецепт пошагово

1. Печенье измельчить с помощью блендера и смешать крошки с растопленным маслом. Выложить на дно формы 20 см., разровнять и утрамбовать, затем отложить в сторону.
2. Сливки взбить до мягких пиков. В отдельной посуде взбить сливочный сыр, добавить к нему растопленный белый шоколад, смешать.
Затем взбить вместе с пюрированной мякотью манго и лимонный соком, до получения однородной массы. После добавить взбитые сливки и аккуратно перемешать лопаткой до однородности.
3. Желатин замочить на 15 минут в холодной воде и дать набухнуть, далее прогреть в микроволновой печи или на водяной бане, постоянно помешивая, чтобы он растворился. Добавить к желатину 6 ст.л. сливочно манговой смеси и хорошо перемешать. Далее добавить эту смесь с желатином к остальной смеси.
4. Туда же выложить кусочки манго, нарезанные кубиками по 1 сантиметр, перемешать, чтобы распределить. Вылить начинку в форму и добавить, используя чайную ложку, пюрированную мякоть манго.
5. С помощью зубочистки изобразить на поверхности чизкейк узоры, идущие от мякоти манго. Охладить чизкейк минимум часов или в течение ночи, до готовности. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Манговый чизкейк без выпечки рецепт
Источник: tastemade.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023