Йогуртово Манговый чиз десерт без выпечки

Йогуртово Манговый чиз десерт без выпечки рецепт
Как сделать Йогуртово Манговый чиз десерт без выпечки рецепт. Банка мангового пюре, заказанная мной на озоне, наконец-то дождалась своего часа😉😉😉. Манговый 🥭🥭🥭 чиз без выпечки, похожий на сыр😂😂😂. У меня правда похоже не очень, но у оригинала сходство потрясающее👍👍👍. Однако это не влияет на его вкусовые качества. Он просто готовится, нежен и обалденно вкусен (особенно для манго любителей😉). .

Ингредиенты

100 грамм овсяных печенек (готовых)
40 грамм сливочного масла
50 грамм джема ( у меня из красной смородины)

320 грамм пюре из манго (готовое, без сахара)
480 грамм йогурта густого греческого
320 грамм кипятка
1 упаковка (50 грамм) лимонного желе
20 грамм быстрорастворимого желатина
(последние 2 ингредиента можно заменить просто желатином в нужных пропорциях в описании к нему)

Как приготовить Йогуртово Манговый чиз десерт без выпечки рецепт пошагово

1. Для основы измельчаем печенье в блендере, затем добавляем джем и масло и ещё раз прокручиваем блендером. Получается липкая масса. Её выкладываем ровным слоем на дно формы и отправляем в холодильник. Дно формы я выложила промасленной бумагой для запекания, а бока формы плёнкой.
2. Пюре манго перемешать венчиком с йогуртом. Желатин и желе растворить в кипятке, остудить. Все смешать и ещё раз взбить венчиком. Вылить на основу и оставить в холодильнике на ночь для застывания.
3. Чтобы сделать имитацию сыра ложечкой для мороженого или дыни сделать на поверхности чиза выемки, как дырки в сыре (обычная ложка не подойдёт).
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023