Открытый яблочный пирог

Открытый яблочный пирог рецепт
Готовим вкусный открытый яблочный пирог в духовке. Если сверху положить мороженое, то получится нереально вкусно 🤤. О чем это я 🤭. Это я о самом, на мой взгляд, простом и безумно вкусном пироге, кусочки которого просто таят во рту 😋. Что нужно: немного времени, пара простых ингредиентов, которые наверняка есть у каждой хозяйки дома и отличное настроение 🤗. .

Ингредиенты

мука 180 г,
разрыхлитель - 1,5 ч.л.
корица на кончике ножа
слив. масло - 85г
сахар - 175г
1 яйцо;
Молоко - 120г
Пара яблок

Как приготовить Открытый яблочный пирог рецепт пошагово

1. Смешайте в миске все сухие ингредиенты до однородности. В другой миске смешайте мягкое сливочное масло (не растопленное, а мягкое) с сахаром. Чем дольше смешиваете, тем рыхлее будет пирог в итоге. Добавляем в масленую смесь 1 яйцо, перемешиваем и добавляем молоко. Частями добавляем сухую смесь и перемешиваем лопаткой до однородности.
2. Очищаем яблоки от шкурки и режем тонкими слайсами (половинками). Тесто выкладываем в форму, сверху выкладываем кусочки яблок по кругу. Готовим смесь из сахара и корицы и обильно посыпаем пирог сверху.
3. Поставить пирог в разогретую до 175 градусов духовку в режиме верх низ на 10 минут, потому понижаемся температуру до 155 градусов и ждём ещё 30-40 минут. Дать остыть в форме, а потом достать и кушать с мороженым и горячим ароматным чаем.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023