Заварной крем классический в домашних условиях

Заварной крем классический в домашних условиях рецепт
Заварной крем классический в домашних условиях. Крем, который можно использовать для прослойки тортов и пирожных. Можно его использовать для пирогов с заливкой, так как при выпекании этот крем превращается в пудинг. .

Ингредиенты

молоко 500 мл
яйца 4 шт.
сахар 200 г
мука 40 г
ванильный сахар 1 ч.л.

Как приготовить Заварной крем классический в домашних условиях рецепт пошагово

1. Для приготовления этого крема необходимо 200 граммов сахара смешать с 40 граммами муки и 1 чайной ложкой ванильного сахара, добавить немного молока и хорошо размешать. Туда же отправить 4 яйца среднего размера и снова перемешать. Когда масса станет однородной добавить оставшееся молоко и снова смешать. Масса не должна содержать комочки.
2. Поставить на медленный огонь и довести до кипения при непрерывном помешивании. Снять с огня и остудить перелив в другую посуду. Если комочки все – таки есть, то перетрите крем через металлическое сито.
3. Заварных кремов великое множество. Все они готовятся на основе этого классического рецепта, только в него добавляют сгущеное молоко, сливочное масло, вареное сгущенное молоко, шоколад, можно его приготовить и на желтках, тогда получится крем патисьер. Если в этот крем добавить сливочное масла, то его легко превратить в мороженое поставив в морозильную камеру на несколько часов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заварной крем классический в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023