Чизкейк с лимонным курдом

Чизкейк с лимонным курдом рецепт
Готовим вкусный домашний Чизкейк с лимонным курдом из сливочного сыра с выпечкой в духовке. .

Ингредиенты

Тесто:
2 стакана универсальной муки
1/2 стакана сахарной пудры
1/4 чайной ложки соли
1/2 стакана холодного масла в кубиках
2 яичных желтка
От 1-2 ст. л. ледяной воды

Начинка:
1 кг сливочного сыра, размягченного
1 стакан сахарного песка
4 больших яйца
2 чайных ложки ванильного экстракта
250 мл лимонного курда
Лимон для декора

Как приготовить Чизкейк с лимонным курдом рецепт пошагово

1. С ингредиентов теста замесите тесто (извините за тавтологию). Если масса не собирается, добавьте еще немного воды. Завернуть в полиэтиленовую пленку и охладить от 4 до 24 часов.
2. Начинка: Раскатайте тесто на слегка посыпанной мукой поверхности. Поместите тесто в слегка смазанную маслом форму, диаметром 22-24 см. Охладить 30 минут. Тем временем разогрейте духовку до 200°С. Взбить сливочный сыр на средней скорости с помощью электрического миксера 3 минуты или до однородного состояния. Постепенно добавьте сахар-песок, постоянно взбивая. Добавьте по одному яйца, взбивая после каждого добавления, и ваниль.
3. Вылейте две трети начинки в подготовленную корочку. Поверх ложкой выложите половину лимонного курда, ножом или ложкой перемешайте с сырной массой. Залейте оставшейся сырной смесью. Разровняйте. Выпекать в течение от 1 часа до 1 часа и 10 минут или до тех пор, пока центр на «станется». Выключить духовку. Дайте чизкейку постоять в духовке с закрытой дверью 15 минут.
4. Выньте чизкейк из духовки и аккуратно проведите ножом по внешнему краю чизкейка, чтобы отделить его от краев формы. Обруч не снимайте. Остудите до комнатной температуры, после чего поместите в холодильник на 8-24 часа. Снять обруч с чизкейка, полить оставшимся лимонным курдом и, по желанию, украсить ломтиками
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023