Печенье с лимонным курдом

Печенье с лимонным курдом рецепт
Как сделать домашнее печенье с лимонным курдом рецепт от Дарья Близнюк. Уже почти традиционная рубрика ПРО любовь к печенью 😉 Многие отметили, что после снова видят мои посты, а мне бы хотелось чтобы Вы не пропускали новые❤️ Ну и, конечно, познакомиться с интересными людьми и узнать новые профили - это всегда так классно. От меня - рецепт шикарного простого вкуснейшего и очень быстрого и простого ванильного печенья с лимонным курдом .

Ингредиенты

Основа:
225 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
½ ч. л. соды
75 г сливочного масла
155 г сахара
1 яйцо
Ваниль
Щепотка соли

Лимонный курд:
2 яичных желтка
50 г сахара
35 мл лимонного сока
1½ ст. л. цедры лимона
35 г сливочного масла

Как приготовить Печенье с лимонным курдом рецепт пошагово

1. Для теста: смешать муку, разрыхлитель, соду, соль венчиком. Взбить сахар с маслом в пышную массу, добавить яйцо, взбить Соединить обе смеси, добавить ваниль и хорошо вымешать. Тесто обернуть пленкой и убрать на 30 минут в холодильник. Раскатать тесто примерно 0,5-0,7см между двумя листами бумаги для выпекания.
2. Вырезать кружочки и слегка растянуть руками для придания формы глазуньи. В центре сделать небольшое углубление (можно использовать для этого круглую крышечку от бутылки). Выпекать в разогретой до 200 °С духовке около 15 минут (до легкой румяности). Остудить. Курд: цедру растереть с сахаром, хорошенько растереть руками и оставить на 30 минут.
3. Добавить желтки, лимонный сок, поставить на водяную баню и готовить, помешивая, пока масса не загустеет. Снять с огня, добавить сливочное масло и хорошо смешать (для пышности можно пройтись блендером). Переложить в баночку и убрать в холодильник. В центр остывшего печенья выложить 1 ч. л. курда. Можно слегка посыпать кокосовой стружкой.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023