Кокосовое печенье с творогом

Кокосовое печенье с творогом рецепт
Как приготовить вкусное Кокосовое печенье с творогом рецепт в домашних условиях от Дарья Близнюк. Утром я не успеваю размещать посты в нормальное время. У нас всегда суета: сборы в школу и сад, завтрак, потом пробежка, ответы на срочные вопросы и вот уже на часах 12 дня 🙈. Но, так как на вечерние размещения реакция в последнее время очень слабая, то попробуем утро 😂. Конечно, не исключаю, что просто рецепты были «так себе» скучненькие 😉. Но, возможно, виной тому новые веяния Инстаграм. У меня самой лента появления новых рецептов очень странно выглядит и часто приходится специально заходить к кому-то на страницы и обнаруживать, что человек не пропал и посты новые есть, но мне его почему-то не показали. У Вас так же? 🤨 .

Ингредиенты

масло сливочное 300г
сметана 200г
разрыхлитель 7г
мука 350г
начинка
творог 180г
желток 1 шт (20г)
сахар 40г
кокосовая паста 70г
ваниль в любом виде (у меня - ванильная паста)

для смазки:
яйцо 1шт
сахар и специи (корица, мускатный орех, имбирь, кардамон) для посыпки

Как приготовить Кокосовое печенье с творогом рецепт пошагово

1. Растереть масло с мукой и разрыхлителем к крошку, добавить сметану, замесить тесто, убрать в пленку и в холодильник на час. Для начинки: в блендере взбить в крем творог, желток, сахар, кокосовую пасту. Тесто разделить на равные части по 20 или 30 грамм. Каждую раскатать в прямоугольник 5x10см.
2. Выкладываем по центру тонкой линией начинку, склеиваем края теста, получается «колбаска», можно ее чуть свернуть дугой, выложить на противень, застеленный пергаментом заготовки, смазать слегка взбитым яйцом, посыпать сахаром и специями. выпекать в разогретой до 190С духовке 30 минут.
3. Если любите более сладкие десерты, то можно добавить 20 грамм сахарной пудры в тесто и в начинку сахар по вкусу. Кокосовую пасту можно заменить мякотью кокоса, любой ореховой или арахисовой пастой или просто творогом с 1стл сметаны. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023