Бисквит для рулета в духовке

Бисквит для рулета в духовке рецепт
Рецепт приготовления бисквита для рулета в духовке для приготовления пирожных, рулетов а также тортов. .

Ингредиенты

Яйца 7 шт.
Мука 150 грамм
Сахар 150 грамм
Соль - щепотка
Ванильный сахар - 1 ч.л.

Как приготовить Бисквит для рулета в духовке рецепт пошагово

1. Осторожно разделим 7 яиц на белки и желтки. 150 граммов сахара разделим пополам для желтков и белков. Сначала необходимо взбить желтки до увеличения в объеме в 4 раза. Лопасти миксера необходимо тщательно вымыть от желтков. Взбиваем белки, добавив щепотку соли и 1 чайную ложку ванильного сахара. Белки взбиваем до образования стойких пиком. Взбитые белки после переворачивания не выливаются из посуды.
2. Смешаем белки с желтками до однородного гладкого состояния и частями просеивая, движениями снизу-вверх постепенно добавим муку. Выстелем форму пергаментом. Выложим тесто такой толщины, какая вам необходима для рулета. Выпекаем в разогретой до 220С градусов 10 минут. Данное количество теста рассчитано на 1.5 противня с бисквитом толщиной 1 см.
3. Если толщина бисквита больше 1 см, то время выпекания необходимо увеличить. При выпекании объем бисквита увеличится, но после остывания приобретает первоначальный объем. Освободим бисквит от пергамента и даем остыть. После остывания его необходимо упаковать в пленку или сразу сделать пирожные или рулет.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквит для рулета в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023