Простой насыпной яблочный пирог три стакана с манкой

Простой насыпной яблочный пирог три стакана с манкой рецепт
Этот оригинальный, нежный и ароматный пирог пришёл к нам из болгарской кухни! Простой насыпной яблочный пирог три стакана с манкой очень простой и вкусный рецепт 🍎🍏 Люблю его за потрясающий вкус. и простоту приготовления! Для насыпного пирога даже не надо замешивать тесто, а уж в количестве ингредиентов никогда не ошибёшься, главное их взять в одинаковой пропорции! Я всегда уменьшаю количество сахара, так как люблю менее сладкую выпечку! Когда хочется простого и вкусного к чаю, то этот пирог просто палочка- выручалочка! Все гениальное - просто ☝️.

- Яблоки должны быть сочными и сладкими!
- Можно добавить к яблокам орешков, здесь все зависит от вашей фантазии!
- Масло замораживаем, чтобы легче было натирать!
.

Ингредиенты

Мука - 1 стакан
Манка - 1 стакан
Сахар - 1 стакан ( 1/2 стакана)
Масло сливочное - 100 г
Разрыхлитель - 1 ч.л
Яблоки 🍎 - 6-7 шт
Лимон 🍋 ( сок)

Как приготовить Простой насыпной яблочный пирог три стакана с манкой рецепт пошагово

1. Соединяем все сухие компоненты: сахар, манку, муку, разрыхлитель. Перемешиваем! Делим сухую смесь на три равные части! Яблоки моем, очищаем от кожуры и натираем на крупной тёрке. Поливаем их лимонным соком. ( можно добавить корицу) Перемешиваем! Натираем масло на крупной тёрке! Делим его на две части. Форму для выпечки застилаем пергаментной бумагой и приступаем к сборке!
2. На дно формы выкладываем одну часть натертого сливочного масла, далее слой сухой смеси, далее слой яблок и т.д. Получилось три слоя сухой смеси и два слоя яблок! Закрываем пирог второй частью сливочного масла! Количество слоев можно увеличить! Прослойка сухой смеси не должна быть высокой!
3. Ставим в разогретый до 180° духовой шкаф на 40-45 мин. За 10 мин до окончания выпечки можно верх пирога присыпать слегка сахаром, получив тем самым аппетитную корочку! Даём пирогу немного остыть и вынимаем из формы! У нас получился очень вкусный и сочный пирог с яблоками 🍎!
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023