Бисквитный пирог с черникой

Бисквитный пирог с черникой рецепт
Как сделать домашний бисквитный пирог с черникой и йогуртом рецепт приготовления. .

Ингредиенты

200 мл йогурта
375 г сахара
4 больших яйца и 1 маленькое яйцо
550-570 г муки
1,5 пакетика разрыхлителя
100 г масла (сливочного, растопленного)
1 чайная ложка жидкой ванили (по желанию)
550 г черники (можно положить больше или меньше)

Как приготовить Бисквитный пирог с черникой рецепт пошагово

1. Смажьте форму маслом и присыпьте мукой. Разогреть духовку до 180 ° C. Промойте чернику и промокните ягоды бумажным полотенцем, чтобы высушить их. Приготовить тесто: Вылейте йогурт в миску. В другой миске смешайте муку и разрыхлитель. Всыпьте туда ягоды черники, чтобы они слегка присыпались мукой.
2. Выньте их из миски и отложите в сторону. В отдельную миску добавьте яйца, сахар и, по желанию, ваниль. Взбейте миксером до получения пенистой смеси. Вмешайте в йогурт. Добавьте муку, смешанную с разрыхлителем – внимание, не смешивайте слишком долго, чтобы тесто не было забитым. Наконец добавьте масло и перемешайте.
3. Добавьте чернику: вы можете добавить всю чернику в тесто, или же оставляя немного для верха пирога, посыпав ягодами перед выпечкой. Выпекать около 40 минут. Выпекайте в горячей духовке около 40 минут (более или менее в зависимости от духовки и используемой формы). В любом случае – до сухой палочки.
4. Если тесто еще сыровато, но уже начинает подгорать – прикройте фольгой. Вынуть и охладить перед тем, как вынуть из формы. По желанию посыпать сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023