Бисквитно фруктовый торт с сметаной и желе

Бисквитно фруктовый торт с сметаной и желе рецепт
Готовим Бисквитно фруктовый торт с сметаной и желе рецепт. Вспомнила, что не написала рецепт тортика на день рождения Мишеньки. 🧡 Итак, торт “фруктовый купол” 🧡 Всем любителям желе рекомендую! 👍. .

Ингредиенты

Бисквит:
Яйца – 4 шт.
Сахар – 100 г
Сахар ванильный – 10 г
Мука пшеничная – 140 г
Крахмал – 1 ст.л.
Разрыхлитель – 0,5 ч.л.

Начинка:
Желе – 3 разных вкуса и цвета
Сметана – 700 г
Сахарная пудра – 150 г
Желатин – 25 г
Вода – 125 мл.
Апельсин – 1 шт.
Киви - 2 шт.
Клубника – 3-4 шт.

Как приготовить Бисквитно фруктовый торт с сметаной и желе рецепт пошагово

1. Заранее приготовить желе (согласно инструкции на упаковке) разных цветов (у меня вишневое, апельсиновое и киви). Когда желе хорошо застынет (лучше всего готовить его за день до сборки торта), нарезать его кубиками 1х1 или 1,5х1,5 см. Желтки отделить от белков и взбить с половиной сахара + весь ванильный сахар. Белки взбить с оставшимся сахаром, добавить к желткам, аккуратно перемешать лопаткой сверху/вниз. Просеять сюда же муку с крахмалом и разрыхлителем, еще раз бережно перемешать.
2. Переложить тесто в разъёмную форму d 22 см (лучше застелить форму пергаментом). Выпекать бисквит до готовности примерно 30 минут при 180 градусах. Бисквит охладить и разрезать на три коржа. Из двух коржей вырезать круги d 18 и 20 см. Третий корж так и остается d 22 см. 25 г желатина залить водой и оставить до набухания. Далее растворить его на водяной бане до однородного состояния. Сметану взбить с сахарной пудрой и смешать с желатином.
3. Взять большую круглую емкость (миску, дуршлаг или казан) d 23 см. и застелить пищевой пленкой. Плотно друг к другу выложить на пищевую пленку кружки очищенного апельсина, киви и клубники. Фрукты должны полностью закрыть стенки емкости. Кружки фруктов покрыть слоем сметанного крема толщиной 2 см. и выложить первый корж d18 см.
4. Слегка придавить корж, смазать сметанным кремом и выложить половину разноцветного желе. Далее положить корж d20 см., немного придавить, добавить оставшийся крем. Выложить вторую половину желе и последний, третий корж (слегка придавить). Оставить торт на 6-8 часов в холодильнике. Готовый торт перевернуть на плоскую тарелку, снять емкость, убрать пленку. Готово!
Автор: @julia_ahanova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023