Персиково йогуртовый торт на ванильном бисквите

Персиково йогуртовый торт на ванильном бисквите рецепт
Как сделать персиково йогуртовый торт на ванильном бисквите рецепт приготовления. .

Ингредиенты

Бисквит:
75 г муки
75 г кукурузного крахмала
125 г сахара
3 яйца, разделенных
2 упаковки ванильного сахара (маленькие)

Крем:
500 г натурального йогурта
500 г творога
1 столовая ложка лимонного сока
125 г сахара
3 пачки ванильного сахара (маленьких)
20 г желатина
500 г персиков, свежих или консервированных
1 щепотка соли

Как приготовить Персиково йогуртовый торт на ванильном бисквите рецепт пошагово

1. В миске смешайте муку с крахмалом. Разделите яйца. В большой миске взбейте яичные белки со щепоткой соли, пока они не станут густыми. Постепенно всыпать сахар и продолжать энергично взбивать, пока сахар почти не растворится. Теперь постепенно добавляйте яичные желтки и продолжайте энергично взбивать.
2. Наконец, добавьте смесь муки и крахмала и аккуратно перемешайте. Выложите бисквит в хорошо смазанную маслом форму со съемным дном (смазать только дно) и выпекайте в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут при 190°C. Остудите. Залейте желатин небольшим количеством воды, дав набухнуть. Вымойте персики, разрежьте их пополам и удалите косточки. Персики нарезать тонкими дольками. В миске взбейте сахар, ванильный сахар, соль с йогуртом и творогом.
3. Нагрейте желатин до растворения. Добавьте к нему несколько ложек крема, энергично перемешивая, затем перелить эту смесь к оставшемуся крему, добавив также лимонный сок. На бисквит выложить половину персиковых долек, вылить сверху крем, а на нем – оставшиеся персики. Поставьте торт в прохладное место и дайте ему застыть.
Источник: chefkoch.de
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023