Булочки на сухих дрожжах в духовке

Булочки на сухих дрожжах в духовке рецепт
Булочки на сухих дрожжах в духовке с зеленью и чесноком. Рецепт этих булочек достался мне от моей бабушки. Пекла она их довольно часто, зелени на грядке было много, вот и булочки были с зеленью. Во время выпечки запах в доме стоял невообразимый!!! Это запах сливочного масла, укропа и чеснока...мм мм.... .

Ингредиенты

Мука 400 г
Молоко 250 мл
Дрожжи прессованные 15г\сухие 7 г
Соль 1\2 ч.л.
Сахар 1 ч.л.
Масло растительное 2 ст.л.
Масло сливочное 50 г
Чеснок 2-3 зубчика
Укроп и петрушка 1 пучок
Желток 1 штука

Как приготовить Булочки на сухих дрожжах в духовке рецепт пошагово

1. 250 мл теплого молока и 15 граммов прессованных дрожжей смешаем с 1\2 чайной ложки соли и 1 чайной ложкой сахара, все растворим в молоке, а потом постепенно насыпаем 400 граммов пшеничной муки. После перемешивания нужно добавить 2 столовые ложки растительного масла и вымесить тесто 2-3 минуты. Тесто будет мягкое и эластичное. Положим его опять в миску и уберем в теплое место на 40 минут. А пока займемся подготовкой формы для выпечки булочек. Нам понадобится 8 формочек для кексов. Смажем их маслом. Теперь приготовим начинку.
2. Примерно вот такое количество укропа и петрушки мелко нарежем. Сливочное масло и 2-3 зубка натертого чеснока смешаем и добавим нарезанную зелень. Для работы с тестом нужно смазать поверхность стола растительным маслом. Когда тесто поднимется, разделим его на равные кусочки. Лучше взвесить, тогда булочки пропекутся одинаково. У меня 16 частей. Каждую часть подкатаем в шарик, а затем раскатаем скалкой в лепешку 12 см, смажем зеленым маслом и сложим вот так. В каждую форму уложим по 2 штуки. Дрожжевые изделия перед выпечкой обязательно нужно поставить на расстойку в теплое место.
3. Поставим их минут на 25-30 в теплое место. За 10 минут до окончания расстойки, вынимаем булочки из духовки и установим температуру 180 градусов. Перед выпеканием обязательно смазываем яичным желтком, чтобы они красиво зарумянились. Выпекаем 25 минут, после чего сразу освобождаем от формочек. Подавать их можно к супам и бульонам, но я люблю есть их сразу, ещё тепленькими.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки на сухих дрожжах в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023