Творожное печенье с кокосом

Творожное печенье с кокосом рецепт
Творожное печенье с кокосом - восхитительное печенье. Это печенье имеет очень нежную структуру, а внутри его начинка из творога из кокоса. Этот рецепт стал для меня прямо-таки открытием в кулинарии. Думаю, что оно понравится всем без исключения. Давайте приготовим вместе. .

Ингредиенты

Для теста:
Мука пшеничная – 400 г
Сливочное масло – 75 г
Растительное масло – 75 мл
сахар -220 г или фруктоза 110 г
яйцо куриное - 2 шт.
молоко - 40 мл
разрыхлитель - 12 г
Ванильный сахар 2 ч.л.
соль -1\2 чайной ложки
сахарная пудра для обваливания печенья - 1/2 ст.

Для начинки:
творог - 180 г
кокос свежий 150 г или сушеный 60 г
сахар - 60 г

Как приготовить Творожное печенье с кокосом рецепт пошагово

1. В просеянную муку высшего сорта высыпаем 12 граммов разрыхлителя,1\2 чайной ложки мелкой соли и 2 чайной ложки ванильного сахара.75 граммов размягченного сливочного масла и 220 граммов сахара или 110 граммов фруктозы взбиваем добела, добавляем растительное масло и 2 яйца и снова хорошо взби ваем.Наливаем 40 мл молока и перемешиваем до однородной массы.Теперь постепенно добавляем мучную смесь. Тесто получается пастообразным, но оно изменит свою плотность уже через 2 часа.
2. Накрываем и убираем его на это время в холодильник.За это время нам нужно приготовить начинку из кокоса. Я взяла 150 граммов мякоти свежего кокоса. Можно взять 60 граммов стружки.Измельчаем мякоть и насыпаем 60 граммов сахара и 180 граммов творога. Перемешиваем.Тесто после охлаждения уже не липкое. Начинаем формировать печенье рекомендую взвешивать кусочки по 20 граммов, на глаз будет сложно сформировать одинаковые шарики чтобы не было неравномерного пропекания..
3. Из каждого кусочка теста быстро формируем лепёшку, кладем сверху 1 чайную ложку начинки так, чтобы её можно было полностью упаковать в лепёшку и скатать так, чтобы всё тесто было снаружи, а начинка внутри. Должны получиться шарики.Каждый такой шарик нужно хорошенько обвалять в сахарной пудре. Подготовленное таким образом печенье выкладываем на застеленный пергаментом противень.Выпекаем в разогретой до 180 градусов С духовке в течение 15 минут. Старайтесь не пересушить их.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожное печенье с кокосом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023