Сливочный крем для торта

Сливочный крем для торта рецепт
Сегодня у нас урок, по приготовлению сливочного крема. Сливочный крем для торта из сливок можно приготовить на фруктозе или на сахаре. .

Ингредиенты

Сливки жирностью не менее 30% 500 мл
Фруктоза 70 граммов или сахар 150 граммов
Желатин 7 граммов
Ванильный сахар 1-2 чайные ложки

Как приготовить Сливочный крем для торта рецепт пошагово

1. Этот крем стабильный, то есть держит форму и довольно многофункционален. Нам понадобятся поллитра сливок жирностью не менее 30% .Соединим небольшую порцию сливок и 7 граммов желатина. Размешаем и выдержим 15 минут. Затем слегка разогреем в СВЧ в режиме 100 в течение 5-и минут. Желатин должен раствориться. Главное не перегревайте выше 60 градусов С. Отмеряем 70 граммов фруктозы. Если вы используете сахар, то понадобится 150 граммов.
2. На этом этапе можно добавить ванильный сахар 1-2 ч.л. или ванилин. Наливаем остальную порцию сливок. Сливки для взбивания должны быть холодные, и начинаем взбивать на медленной скорости. Постепенно увеличиваем скорость. Понемногу высыпаем фруктозу и продолжаем взбивать. Когда масса загустеет, порциями в 2 приема добавим желатин. Он должен остыть до комнатной температуры. Взбиваем до густоты еще где-то минуту. Крем готов.
3. Этим кремом можно наполнять вафельные трубочки и конусы. Он подходит для наполнения эклеров, украшения капкейков и прослойки тортов. Из него можно сделать розочки, так как крем стабилен за счет желатина, который хорошо застывает в холодильнике. Крем получается не очень сладкий, сладость можно регулировать по вкусу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сливочный крем для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023