Жареный миндаль в сахаре с корицей

Жареный миндаль в сахаре с корицей рецепт
Готовим Жареный миндаль в сахаре с корицей рецепт. Скажу честно, ЖАРЕНЫЙ МИНДАЛЬ В САХАРЕ я готовлю круглый год, а в Новый год добавляю корицу. Потому что это любимое лакомство всех гостей кто к нам приходит. Делается не просто, а очень просто, а эффект - все до единого в восторге! ♥️ Приготовьте обязательно и вы сами поймете, что имела ввиду рассказывая об этом чудо-лакомстве! .

Ингредиенты

200 гр жареного миндаля
80-90 гр коричневого сахара
пакетик ванильного сахара
1/2 ч.л.корицы (по желанию)
Щепочка соли
2 ст.л. воды

Как приготовить Жареный миндаль в сахаре с корицей рецепт пошагово

1. Немного обжариваем миндаль на сковороде на среднем огне минут 6-7, его надо немного подсушить и отложить в сторону Смешиваем в плоской керамической миске все сухие ингредиенты, добавляем 2 ст.л. воды, перемешиваем и отправляем в микроволновку при мощности 600 на 1 минуту. Вытаскиваем, добавляем наш миндаль, хорошенько перемешиваем и отправляем в микроволновку уже на 2 минуты (мощность 600).
2. Достаем, перемешиваем и еще на 1,5 минуты в микроволновку. Достаем и продолжаем мешать до кристаллизации сахара, высыпаем на пергаментную бумагу и даем остыть. Рождественский миндаль в сахаре готов)) НА ПЛИТЕ. Пождариваем миндаль на сковороде на среднем огне минут 6-7, его надо немного подсушить и отложить в сторону.
3. Сахар высыпаем на сковороду, добавляем немного соли, корицу (если не любите, можно и без неё обойтись), 2 столовые ложки воды, наш уже поджаренный миндаль и начинаем хорошенько мешать, что сахар равномерно покрыл орехи. Как только орехи засахарятся, высыпаем их на пергаментную бумагу и даём остыть. Всё)))
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023