Немецкий шоколадный чизкейк

Немецкий шоколадный чизкейк рецепт
Готовим вкусный немецкий шоколадный чизкейк рецепт с Сгущенным молоком, кокосовой стружки, орехом пекан, печеньем Орео, сливочным сыром, шоколадом, какао и сметаной. .

Ингредиенты

Начинка:
Яичный желток - 4 шт.
Сгущенное молоко - 360 мл.
Ванильный экстракт - 1.5 ч.л.
Сахар - 300 гр.
Сливочное масло - 180 гр., нарезанное кубиками
Кокосовая стружка - 260 гр.
Орех пекан - 190 гр.

Основа:
Печенье Орео - 200 гр.
Сливочное масло - 60 гр.

Чизкейк:
Сливочный сыр -720 гр.
Сахар - 200 гр.
Шоколад - 240 гр.
Мука - 15 гр.
Какао - 45 гр.
Яйцо - 4 шт., комнатной температуры
Сметана - 240 гр.
Ванильный экстракт - 0.5 ч.л.

Как приготовить Немецкий шоколадный чизкейк рецепт пошагово

1. Для начинки смешиваем в кастрюле яичные желтки, молоко и ваниль, хорошо взбиваем до однородности. Добавляем сахар и масло и готовим 12-15 минут на среднем огне, постоянно помешивая. Смесь должна загустеть и стать золотистого цвета. Снимаем с огня, добавляем кокосовую стружку и мелко нарубленный пекан, хорошо перемешиваем. Даем полностью остыть. Для приготовления основы духовку разогреваем до 175С, печенье измельчаем в крошку и смешиваем с растопленным маслом.
2. Выкладываем в форму 23 см., формируем бортики и дно, хорошо утрамбовываем. Выпекаем 10 минут, затем даем остыть. Форму после остывания оборачиваем фольгой снаружи. Для приготовления чизкейка температуру в духовке уменьшаем до 150С. Сливочный сыр взбиваем с сахаром, заранее растопленным и остывшим шоколадом, мукой и какао, на низкой скорости миксера до однородности. По одному добавляем яйца, хорошо взбивая после каждого добавления и очищая стенки емкости при необходимости.
3. Добавляем сметану и ванильный экстракт, снова взбиваем на низкой скорости до однородности. Выкладываем немного получившейся массы на нашу основу, сверху распределяем 3/4 кокосово-пекановой начинки, а на нее выкладываем оставшуюся массу чизкейка и распределяем равномерно. Форму с чизкейком помещаем в другую форму, большего размера, заполненную наполовину теплой водой.
4. Выпекаем 1 час 30 минут, затем выключаем духовку и оставляем чизкейк за закрытой дверцей еще на 20 минут. После приоткрываем дверцу и оставляем чизкейк внутри еще на 20 минут. После убираем в холодильник на 4 часа или на ночь. Перед подачей удаляем чизкейк из формы и украшаем оставшейся кокосово-пекановой начинкой и шоколадным соусом. Приятного аппетита!
Автор: @lifeloveandsugar
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023