Клубничный чизкейк без выпечки

Клубничный чизкейк без выпечки рецепт
Готовим вкусный Клубничный чизкейк без выпечки рецепт приготовления в домашних условиях. .

Ингредиенты

Основа:
Печенье ванильное - 150 гр.
Сливочное масло - 60 гр.

Чизкейк:
Сливочный сыр - 120 гр.
Йогурт - 120 гр.
Сливки 33% - 180мл.
Сахар - 300 гр.
Желатин - 15 гр.
Холодная вода - 90 мл.
Лимонный сок - 30 мл.

Клубника свежая - 300 гр.
Желатин - 3 гр.
Холодная вода - 20 мл.
Сахар - 60 гр.
Лимонный сок - 2 ст.л.

Как приготовить Клубничный чизкейк без выпечки рецепт пошагово

1. Для приготовления основы измельчаем печенье в крошку, смешиваем с растопленным маслом, выкладываем в форму 20 см. и хорошо утрамбовываем. Клубнику моем, очищаем от плодоножек и режем на половинки, одну треть от клубники режем на четвертинки. Смешиваем эту треть с сахаром и лимонным соком и ставим на три минуты в микроволновую печь, либо на водяную баню, чтобы клубника дала сок. Затем отделяем клубнику от сока и даем остыть.
2. Для чизкейка желатин заранее замачиваем в холодной воде и даем набухнуть. Взбиваем вместе сливочный сыр, йогурт и сливки до однородности. Желатин распускаем, нагревая до растворения, затем добавляем в него пару ложек сырно-йогуртовой смеси, хорошо перемешиваем. Выкладываем получившуюся смесь в остальную массу, хорошо перемешиваем, чтобы распределить желатин. Добавляем к чизкейку четвертинки клубники, перемешиваем, и выкладываем на основу.
3. Убираем в холодильник на 4 часа до застывания. Желатин залить водой и дать набухнуть. Клубничный сок из пункта 2 нагреваем, смешиваем с лимонным соком, сахаром и набухшим желатином. Хорошо перемешиваем. Поливаем клубничным соком застывший чизкейк и снова убираем в холодильник, пока сок не застынет. Украшаем чизкейк половинками клубники сверху и листьями свежей мяты. Приятного аппетита!
Источник: es.tastemade.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023