Миндальный круассан

Миндальный круассан рецепт
Идея приготовить эти круассаны пришла совершенно спонтанно поздно вечером. И во всем совершенно точно виноват мой телефон. Я в очередной раз удаляла лишние фото, и взгляд зацепился за одно из них. И на этом фото абсолютно бесстыжим образом меня дразнил миндальный круассан из «Британских пекарен». Ну и конечно, я бросила бесполезное занятие по очистке памяти телефона и принялась за очень полезное занятие - размышление как затолкать миндальную начинку в круассан. Результатом, как обычно, делюсь с вами. .

Ингредиенты

500 г готового слоенного теста

Для миндального крема:
1 желток
120 мл сливок 33%
80 мл молока
60 г миндальной муки
30 г сахара
2 ч ложки ванильного экстракта
20 г кукурузного крахмала

Для украшения миндальные лепестки и сахарная пудра

Как приготовить Миндальный круассан рецепт пошагово

1. Размораживаем тесто. Раскатываем его в прямоугольник. Нарезаем на 9 треугольников. Сворачиваем круассаны. Выкладываем на противень, смазываем яйцом и посыпаем миндальными лепестками. Выпекаем в заранее разогретой до 190 градусов 20 минут. Остужаем наши круассаны.
2. Для миндальной начинки смешиваем все ингредиенты в ковшике. Ставим на маленький огонь и постоянно помешивая, доводим до кипения. Остужаем. В каждом круассане делаем небольшой надрез острым ножом и с помощью чайной ложки заполняем начинкой.
3. Готовые круассаны обильно посыпаем сахарной пудрой, миндальными лепестками, сервируем ягодами и подаем к столу. Чудесного утра понедельника и прекрасного окончания лета.
Автор: @24.7_breakfast
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023