Круассаны с ветчиной, сыром и салями

Круассаны с ветчиной, сыром и салями рецепт
Готовим вкусные закусочные круассаны с ветчиной, сыром и салями рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
500 г муки
70 г смальца
25 г свежих дрожжей
10 г соли
50 г сахара
125 мл воды
125 мл молока

Начинка:
100 г вареной ветчины
100 г острой салями
200 г твердого сыра, нарезанного
100 г соуса бешамель

Дополнительно:
1 яйцо
1 столовая ложка молока
Семена кунжута

Как приготовить Круассаны с ветчиной, сыром и салями рецепт пошагово

1. Чтобы приготовить острые круассаны с начинкой, смешайте муку с сахаром и солью, нагрейте молоко и воду и растворите в них дрожжи. Постепенно добавьте к муке молоко и воду и замесите. Растопите смалец и добавьте его в тесто. Энергично вымешивайте, пока не получите плотное и мягкое тесто. Это нормально, если тесто будет немного липким, не добавляйте больше муки, лучше смажьте руки небольшим количеством масла.
2. Поместите тесто в посыпанную мукой миску и дайте ему подняться, пока оно не увеличится вдвое (3-4 часа). Раскатайте дрожжевое тесто на поверхности, придав ему прямоугольную форму; тесто должно быть толщиной около 4 миллиметров. Разделите прямоугольник пополам по горизонтали и сделайте из каждой половинки треугольные кусочки (как у пиццы). На самую широкую часть кусочка положите чайную ложку бешамеля, добавьте немного ветчины и салями, а также ломтик сыра.
3. Скатайте круассан, начиная с самой широкой части, и, наконец, поверните кончики круассана внутрь. Выложите круассаны с начинкой на противне, застеленном пергаментной бумагой, и дайте им подняться примерно 40 минут. Смажьте круассаны смесью яица и молока и посыпьте их кунжутом.
4. Выпекайте круассаны в статической духовке, предварительно нагретой до 225 °С, в течение 15-20 минут, проверьте приготовление круассанов и отрегулируйте время приготовления в зависимости от характеристик вашей духовки; достаньте их из духовки, как только они набухнут и станут золотистыми.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023