Домашние круассаны из слоеного дрожжевого теста

Домашние круассаны из слоеного дрожжевого теста рецепт
Как приготовить вкусные домашние круассаны из слоеного дрожжевого теста, как в пекарне? Я покажу вам самый быстрый и простой рецепт приготовления вкусных круассанов! Они очень вкусные, слоеные и с хрустящей корочкой. Готовить их одно удовольствие! Домашние круассаны дрожжевые в духовке простой рецепт. .

Ингредиенты

(8 штук)

- 145 гр теплого молока;
- ½ ст.л дрожжей;
- 90 гр мягкого сливочного масла (82,5%) (для прослойки).
- 25 гр сахара;
- ½ ч.л соли;
- 1 яйцо;
- 300гр муки;
- 20 гр мягкого сливочного масла (82,5%);

Как приготовить Домашние круассаны из слоеного дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Смешайте в миске молоко, сахар, дрожжи, соль и яйцо. Добавьте муку и замесите тесто. Положите тесто на стол, посередине намажьте мягкое сливочное масло. Затем вымесите тесто до гладкости и эластичности.
2. Разделите тесто на 9 частей и сделайте шарики. Накройте и оставьте на 15 минут. Каждый шарик теста раскатайте в круг ~ 15-20см. Смажьте раскатанный круг теста мягким сливочным маслом. Так слой за слоем. Заверните тесто в пакет и поставьте в холодильник на 1-2 часа.
3. Раскатайте тесто диаметром ~40 см и разрежьте на 8 частей. Из каждого треугольника сформируйте круассан. Накройте полотенцем и оставьте подниматься на 30-40 минут.
4. Смажьте круассаны яйцом и выпекайте при 200°С 10 минут, а затем при 180°С 6 минут. Круассаны готовы! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние круассаны из слоеного дрожжевого теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023