Пирожное картошка без сгущенки

Пирожное картошка без сгущенки рецепт
Как сделать вкусное пирожное картошка без сгущенки и без какао. Как так вышло, что кому-то захотелось создать пирожное в виде картошки? Да никак! 😁 Оно случайно получилось. На самом деле раньше для приготовления картошки использовали излишки бисквитов. А чего добру пропадать? 🤷‍♀️ Сделаем из обрезков пирожных еще одни пирожные 😄 Очень часто картошку делали из сухарей. Поэтому она белая внутри. Но мы картошку очень полюбили и издеваться над ней не хотим. Поэтому специально печем бисквиты только для нее. И предлагаем вам попробовать наш любимый рецепт 😋. Это не самый стандартный рецепт, но пирожное получается нереально вкусным! Помашите в комментариях, если собираетесь готовить и сохранили рецепт 🤗. .

Ингредиенты

2 яйца⠀
50 г сливочного масла⠀
150 г сахара⠀
150 г муки⠀
100 г сливок 33%

Для крема:⠀
Хорошее сливочное масло (80-100 г)
Качественный белый шоколад

Как приготовить Пирожное картошка без сгущенки рецепт пошагово

1. Яйца взбиваем с сахаром и растопленным маслом. Добавляем просеянную муку и хорошо перемешиваем. Вливаем сливки и взбиваем до однородной массы. Выпекаем бисквит в кольце 18-20 см до сухой палочки на 160-180С (в зависимости от вашей духовки). Отпеченный бисквит перемалываем в крошку, необязательно однородную.
2. Растапливаем 80 г сливочного масла (выбирайте хорошее и вкусное), отдельно плавим качественный белый шоколад (100 г). Добавляем частями в бисквитную крошку до влажности и пластичности. Если масса плохо лепится, добавляем ещё растопленного шоколада. Формируем картошку или просто скатываем в шарики и охлаждаем 2-3 часа, чтобы пирожные слегка затвердели.
3. Крем: Растапливаем белый шоколад. Если ваш шоколад не текучий, добавьте к нему немного растительного масла без запаха. Окунаем пирожное в шоколад, стряхиваем излишки и охлаждаем. Обваливаем в какао, белым шоколадом из корнетика можно сделать глазки. Подаем к чаю и ловим комплименты! ☕️
Автор: @lillozav_caking_school
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023