Французское песочное печенье Сабле бретон

Французское песочное печенье Сабле бретон рецепт
Я только что (почти два ночи) открыла для себя идеальное тесто, которое можно сделать и печеньем, и прекрасной основой для тарта 🙌🏻. Сабле бретон - французское песочное печенье, - рассыпчатая текстура, сливочный аромат... просто не описать словами, какие сейчас запахи стоят на весь дом, а мои ругаются за то, что я посреди ночи пробуждаю у них аппетит такими ароматами🙈 текстура мне нравится очень, завтра с утра буду пробовать на вкус, заранее знаю, что будет сиильно вкусно. В этот раз сделала его основой, в следующий будет печенье. .

Ингредиенты

Сливочное масло - 100г
Сахарная пудра - 90 г
Желтки - 2 шт
Мука - 140 г
Разрыхлитель - 5 г
Соль - 2 г

Как приготовить Французское песочное печенье Сабле бретон рецепт пошагово

1. Мягкое масло взбиваем до состояния помадки. Добавляем сахарную пудру и желтки, перемешиваем. Добавляем оставшиеся сухие ингредиенты и вымешиваем тесто.
2. Долго не вымешивать. Формируем из теста пласт толщиной 1 см, заворачиваем в пищевую плёнку и отправляем в холодильник минимум на 2 часа.
3. Раскатываем тесто между двух листов бумаги для выпечки до толщины 7-10 мм, вырезаем круги и отправляем в духовку, разогретую до 160’С, 15-20 мин до золотистого цвета.
Автор: @alinaurm_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023