Кекс на кефире с кремом смородиновым

Кекс на кефире с кремом смородиновым рецепт
Готовим простой кекс на кефире с кремом смородиновым рецепт в духовке. Это должен был быть манник, о нём я мечтала уже недели две, с таким вот красивым кремом и ягодами, но единственное, что я забыла купить - это был кефир )) поэтому кекс 😁 но здесь расстраиваться совсем не приходится) он мега вкусный! Добавила совсем немного цельносмолотой муки, так как пшеничной не хватило, но цельносмолотую люблю всё больше и больше в общем, ловите рецепт, пеките и наслаждайтесь 😊, а вам вообще нравится, когда крем цветной? Мне в последнее время вот прям очень. .

Ингредиенты

5 яиц
130 г сахарного песка
75 г сливочного масла
80 г молока
270 г пшеничной муки
35 г пшеничной цельносмолотой муки
25 г сублимированной смородины
Щепотка соды

Крем для кексов сверху:
140 г сливочного творожного сыра
30 г сливочного масла
Сахарная пудра по вкусу (не меряла)
2 ч л сублимированной смородины (здесь мелкая)

Как приготовить Кекс на кефире с кремом смородиновым рецепт пошагово

1. Яйца с сахаром взбить в пену. Добавить растопленное сливочное масло, молоко, перемешать. Доставить муку, соду, аккуратно перемешать. В конце добавить сублимированную смородину (можно без неё), перемешать.
2. Форму смазать подсолнечным маслом, выложить равномерно тесто, выпекать примерно 45 минут при температуре 160 г (у меня на режиме конвенция). Остудить, украсить кремом, хотя и без него очень вкусно!
3. КРЕМ. Сливочное масло растереть с сахарной пудрой, добавить сливочный сыр, перемешать, в конце добавить сублимированную сморо, перемешать. Украшаем кекс кремом и ягодами. Приятного аппетита!
Автор: @yulia_mukhacheva
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023