Облепиховый Тарт со сгущенкой и сливками

Облепиховый Тарт со сгущенкой и сливками рецепт
Готовим вкусный Облепиховый Тарт со сгущенкой и сливками. Осень на пороге, любимое время года, пронзительное, тонкое и такое красивое) ещё чуть-чуть и природа вспыхнет золотом и багрянцем, а потом укроет землю разноцветным шуршащим ковром... Знаю, забегаю вперёд, но именно этот трат с облепихой, навеял мысли об осени). Совсем простой, Вам даже не придётся замешивать тесто, на выручку придут печенье и орехи. Берите на Ваш вкус) у меня галетное печенье и смесь фундука и миндаля. В сочетании с воздушным, ярким кремом получится замечательно))) Не любите облепиху, возьмите лимон, лимон кажется слишком скучным, попробуйте маракуйю. Любая кислая ягода отлично впишется в рецепт))) .

Ингредиенты

диаметр 18-20 см

Для основы:
100 г печенья
100 г жаренных орехов
85 г сливочного масла

Для крема:
200 г 33% сливок
125 г сгущенного молока
60 г протертой облепихи без косточек

Как приготовить Облепиховый Тарт со сгущенкой и сливками рецепт пошагово

1. Печенье смолоть в блендере вместе с орехами в мелкую крошку, добавить размягченное сливочное масло, перемешать. Должна получиться влажная рассыпчатая масса. Форму смазать маслом, выложить крошку, распределить по форме с бортиками, хорошо утрамбовать.
2. Убрать в морозилку. Облепиху помыть, размолоть блендером и процедить через мелкое сито. Охлажденные сливки взбить, не переставая взбивать добавить сгущенку, тонкой струйкой влить облепиху.
3. Полученный крем выложить на основу и запекать в заранее разогретой духовке 10 мин, 180 гр Перед подачей охладить 12 часов. Приятного аппетита)))
Автор: @inn5775
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023