Вишневый тарт с заварным кремом

Вишневый тарт с заварным кремом рецепт
Сегодня я поделюсь с вами рецептом роскошного вишневого тарта с заварным кремом, без преувеличений, покорившее мое сердце! Такой рецепт нельзя оставить без лайка и мне будет очень приятно, если вы оставите в комментариях свой отзыв. .

Ингредиенты

16 см

Тесто
Мука пшеничная – 80 гр
Сливочное масло 82,5% - 45 гр
Сахар – 25 гр
Яйца – 25 гр
Соль – щепотка
Разрыхлитель – 1 гр

Начинка
Замороженная или свежая вишня - 200 гр
Листовой желатин Эвальд - 6 гр
Сахар - 20 гр

Заварной крем
Стручок ванили или эссенция - 1 шт./1 гр
Кукурузный крахмал - 10 гр
Сахар - 35 гр
Молоко 3,2% - 130 гр
Желтки - 30 гр
Сливочное масло 82,5% - 12 гр

Как приготовить Вишневый тарт с заварным кремом рецепт пошагово

1. Тесто. Взбить в пышную светлую массу размягченное сливочное масло с сахаром. Добавить к маслу яйца и хорошо перемешать. Смешать просеянную муку, разрыхлитель и соль. Частями добавить мучную смесь и замесить тесто. Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30-40 минут. Раскатать тесто толщиной 5-6 мм. Переложить тесто в смазанную маслом форму, сформировать бортики и обрезать излишки. Наколоть тесто вилкой и сверху выложить какой-нибудь груз (у меня это фольга с фасолью), чтобы тесто при выпечке не деформировалось.
2. Выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке 10-12 минут, затем снимаем груз и печем еще минут 8-10. Даем коржу полностью остыть. Заварной крем. Выскоблить семена из ванильного стручка тыльной стороной ножа. Нагреть молоко со стручком и семенами ванили В это время смешать крахмал с сахаром и добавить к желткам. Достать стручок, влить молоко в желтковую смесь, перелить обратно в сотейник и уварить до 80 градусов.
3. Добавить сливочное масло и хорошо перемешать. Остудить, переложить на корж и убрать в холодильник на 1-2 часа. Начинка. Замочить желатин в холодной воде на 5-7 минут. Довести до кипения вишню с сахаром и проварить 2-3 минуты. Добавить отжатый от воды желатин и остудить начинку. Аккуратно вылить начинку на заварной крем. Отправить в холодильник на 4-5 часов, чтобы слои полностью застыли.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023