Пирожное картошка как в детстве

Пирожное картошка как в детстве рецепт
Пирожное картошка как в детстве рецепт приготовления в домашних условиях. Я пробовала готовить картошку по разным рецептам. Из чайных сухарей, песочного печенья, ванильного и шоколадного бисквита, с масляны, заварным и сливочным кремом, с добавлением орешков и без них. В общем, экспериментов было много😅. Но приготовив её по собственным ощущениям и вкусам, без ГОСТов и советов из интеренета, получила то, что и хотела изначально. А именно ВКУС ДЕТСВА 😋. .

Ингредиенты

4 яйца
4 ст.л сахара
4 ст.л муки
2 ст.л какао
0,5 ч.л разрыхлителя
Щепотка соли
200 гр сгущенного молока
90 гр сливочного масла
70 гр поджаренных грецких орехов
2 ст.л коньяка (или молока, если хотите заменить)

Как приготовить Пирожное картошка как в детстве рецепт пошагово

1. Взбейте яйца с сахаром и солью при помощи миксера в пышную светлую массу (чем дольше вы будете взбивать, тем пышнее получится бисквит). Муку, разрыхлитель и какао смешайте, просейте к взбитым яйцам. Аккуратно перемешайте тесто лопаткой, движениями снизу вверх, до получения однородного теста.
2. Переложите тесто на выстеленный пекарской бумагой и смазанный маслом противень, поместите в разогретый до 180° градусов духовой шкаф и выпекайте в течение 10–15 минут. Готовый бисквит извлеките из духовки, остудите и измельчите в крошку. Для крема взбейте сливочное масло и сгущенку комнатной температуры.
3. Орешки нарубите ножом до желаемого размера. Смешайте бисквитную крошку, орешки, коньяк и крем, сформируйте пирожные и уберите их на несколько часов в холодильник. Перед подачей обсыпьте пирожные в какао-порошке, орешках или украсьте шоколадом. Картошка готова, приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023