Кокосовый торт

Кокосовый торт рецепт
Кокосовый торт "КОКОСОВЫЙ РАЙ". На создание этого воздушного торта, меня вдохновила, кокосовая паста. Помните в сторис, я вам показывала? И честно говоря, я без ума, в неё влюбилась❤️ Кроме того, что она безмерно полезная, она ещё и безумно вкусная, истончает очень тонкий, ненавязчивый, но вместе с тем уверенный аромат кокоса🔥. Торт получился, в точности, как любит мой муж, которому надо много бисквита, и немного меньше крема, хотя я люблю наоборот😋. Ну и прежде, чем приступить к написанию рецепта, не забудьте отблагодарить меня ❤️. Поверьте, снимать, монтировать, строчить, это огромный труд😱. .

Ингредиенты

Кокосовый бисквит
яйца 6 штук
сахар 250 г
кокосовая стружка 60 г кокосовая мука 100 г
мука белая 150 г
разрыхлитель 1 чл
кокосовая паста 1 чл

Вафельно-ореховый слой.
вафли 50г
миндаль 150 гр

Крем для прослойки.
шоколад белый 200 г сливочное масло 50 г
сливки 50 г
кокосовая мука 35 г кокосовая паста 2 чл
маскарпоне 400 гр

Пропитка
1 стакан воды
2 ст л сгущенки
1 ст л кокосовой пасты

Как приготовить Кокосовый торт рецепт пошагово

1. Кокосовый бисквит. Яйца взбить с сахаром, до устойчивой пышной пены. Через сито просеять муку и разрыхлитель, перемешивать аккуратно лопаткой снизу вверх. Добавить кокосовую муку, кокосовую стружку. Перемешать и добавить кокосовую пасту всё тщательно перемешать. Противень застелить пергаментной бумагой, вылить тесто на противень, и поставить в духовку. Температура 170 градусов на 15 минут.
2. Вафельно-ореховый слой. Миндаль залить кипятком, затем снять кожицу, просушить на сковороде до золотистого цвета, и перемолоть в блендере до крошки. Вафли измельчить в блендере. Смешать вафельную крошку с ореховой, и добавить кокосовую муку. Если вы хотите, чтобы слой был именно хрустящим, тогда всю эту массу перемешайте с растопленным, белым шоколадом, и уберите в холодильник, чтобы шоколад застыл.
3. Крем для прослойки. Нагреть сливки, вылить на шоколад, размешать, при необходимости, растопить в микроволновке, добавить масло, кокосовую муку, кокосовую пасту, все перемешать. Накрыть пленкой в контакт, оставить на столе, на ночь. Утром, убрать плёнку, взбить кокосовый ганаш, добавить маскарпоне, взбить.
4. Пропитка. Всё вскипятить, помешивая, остудить. Сборка. Бисквит, пропитка, крем, вафельно-ореховый слой...и тд.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кокосовый торт рецепт
Автор: @eleckaya_natalya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023