Веганский морковный пирог

Веганский морковный пирог рецепт
Готовим Веганский морковный пирог. Рецепт очень лёгкий, а в результате получается такой нежный, насыщенный вкусами пирог, что никогда никто не догадается, что он постный. Пирог слегка «пружинистый», на следующий день остаётся таким же мягким. Более того, мне кажется, его невозможно испортить, какую я муку уже только не использовала, а пирог все равно получался воздушным и очень вкусным. Крем я делала только, когда пекла его в первый раз, потом мне было лень заморачиваться, и он все равно был безупречным ⭐️ если надо, напишу рецепт крема, он на основе кешью. Фото не очень удачное как раз с того первого раза. Я напишу исходный рецепт, каким я его нашла, но со своими комментариями. .

Ингредиенты

1 чашка = 250 мл
2 1/4 чашки муки (я всегда беру 1 чашку обычной неотбеленной муки, а остальное любая другая, гречневая, нутовая, рисовая)
3 ч.л. пекарского порошка
1 ч.л соды
3 ч.л. корицы (я кладу всегда лишь одну)
1/2 ч.л. мускатного ореха
1 ч.л. соли
1/2 чашки яблочного пюре
1 чашка миндального молока (или любого растительного)
2 ч.л. ванильного экстракта (я никогда его не кладу, у меня его нет 😐)
1 чашка коричневого сахара
1/2 чашки растительного масла
2 чашки натертой моркови

Как приготовить Веганский морковный пирог рецепт пошагово

1. Вместо крема я кладу грецкие орехи . Добавляю хорошую горсть порубленных орехов в тесто и перемешиваю, и затем ещё посыпаю сверху уже в форме перед тем как отправить в духовку. В большой миске смешать муку, пекарский порошок, соду, корицу, мускатный орех и соль.
2. В отдельной миске смешать яблочное пюре, миндальное молоко, ванильный экстракт, сахар и масло. Смешать все сухие ингредиенты с влажными. Добавить морковь и орехи, все тщательно перемешать.
3. Выложить в форму, застеленную пекарской бумагой и отправить в духовку ровно на 60 мин. (по рецепту нужно выпекать 40 мин или пока зубочистка не будет сухой при прокалывании пирога) при 175 гр. Все готово! 🤩
Автор: @creamandtort
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023