Чизкейк Сан Себастьян из сливочного творожного сыра

Чизкейк Сан Себастьян из сливочного творожного сыра рецепт
Чизкейк Сан Себастьян из сливочного творожного сыра или Баскский чизкейк, Загорелый чиз, названий много, а суть одна - нежнейший сырный пирог). Наделавший много шума в ИГ как среди зарубежных блогеров, так и среди наших. Кто-то в восторге, кто-то в абсолютном неприятии, кому-то сгоревшая корочка придаёт карамельности, а кому-то портит весь вид и вкус. Конечно, я не смогла пройти мимо этой шумихи и не испечь ) тем более этот чизкейк очень прост в приготовлении, даже теста к нему не требуется.

И что могу сказать, он Замечательный))) нежнейший, словно крем как на вкус так и по текстуре, ванильный с тонкими нотками карамели, буду печь ещё не раз абсолютно точно) и Вам советую того же))) Комментарии типа : "Ваш чизкейк сгорел", не принимаю) своей загорелостью бакский чиз отличается от американского брата, выпекается он при высокой температуре за короткое время, чем достигается эта нежность и шелковистость.
.

Ингредиенты

на форму 16-18 см

450 гр сливочного творожного сыра
100 гр сахара
3 яйца
250 мл сливок жирностью 33-35%
15 гр кукурузного крахмала
1 чл ванильного экстракта
1/4 чл соли

Как приготовить Чизкейк Сан Себастьян из сливочного творожного сыра рецепт пошагово

1. Сыр смешать с сахаром в процессоре насадкой «весло» до растворения сахара. Не переставая перемешивать , по одному вбить яйца, каждый раз дожидаясь полного объединения.
2. Крахмал, соль и ваниль залить 50 мл сливок, растереть так, чтобы не было комочков, влить оставшиеся сливки, размешать и добавить в сырно-яичную смесь.
3. Перемешать до полного объединения. Форму для выпечки выложить бумагой для выпечки, вылить смесь и запекать при 220 гр 30 мин. Верх должен быть загорелым, а сам чизкейк подрагивать. Остудить до комнатной температуры и убрать в холодильник на 6-8 часов. Приятного аппетита))
Автор: @inn5775
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023