Трюфельное Пирожное

Трюфельное Пирожное рецепт
А я сегодня к вам с рецептом Трюфельного пирожного))) Нежнейший шоколадный бисквит, масляно-сырный крем на основе кремчиза , немного вашего времени и готово универсальное пирожное!!!! А глазурь Гурмэ можно делать из любого шоколада с добавлением любых орехов и использовать для любых десертов как пирожных, так и тортов. .

Ингредиенты

ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ:
1 ч.л. соды
1 яйцо
30 г сливочного масла
150 г сахара
30 г оливкового масла
140 мл молока
1/2 ст.л. белого винного уксуса.
1/2 ч.л. соли
30 г какао
125 г муки

КРЕМ:
100 г сливочного масла
280 г творожного сыра (например Хохланд)
80 г сахарной пудры

ГЛАЗУРЬ ГУРМЭ:
50 г кукурузного масла
30 г карамелизованного фундука (или любых орехов)
150 г темного шоколада

Как приготовить Трюфельное Пирожное рецепт пошагово

1. ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ: Духовку разогреть до 180 град. В одной миске соединить вместе муку, соду, соль, сахар и какао. Тщательно перемешать венчиком. Переложить в чашу миксера. В нее же добавить жидкие ингредиенты в след.последовательности: яйцо, мягкое сливочное масло (не растопленное!), оливковое масло, молоко и винный уксус.

Смешать миксером на средней скорости в течение минут 5-7. Подготовить форму для выпечки (16-18 см)- смазать маслом, присыпать мукой, излишки стряхнуть, тесто вылить в подготовленную форму, выпекать в течение примерно 40 мин. Не пепесушить бисквит! Когда бисквит готов, вынуть из формы, дать остыть минут 5, перевернуть корж на решетку и полностью остудить. Разломать бисквит на небольшие куски и натереть каждый через мелкую терку- получится шоколадная крошка.
2. КРЕМ: Хорошо размягченное при комнатной температуре масло взбить с сахарной пудрой минут 5. Добавить творожный сыр и все вместе хорошо взбить. Добавлять крем в шоколадную бисквитную крошку, каждый раз хорошо перемешивая массу. Я добавляю весь крем - мне нравится, когда пирожное ну ооочень сочное. Можно добавить и меньше - по вкусу. Главное - у вас должна получиться очень пластичная масса, из которой можно легко слепить шарики. Выложить шарики на застеленную пленкой тарелку (или доску, как вариант) и заморозить.
3. ГЛАЗУРЬ ГУРМЭ: Орехи мелко порубить ножом (не блендером). Шоколад растопить в микроволновой печи короткими импульсами по 15 сек., добавить в растопленный шоколад кукурузное масло и взбить погружным блендером. Добавить нарубленные орехи. Массу перемешать. Глазурь готова. Обратить внимание, что с этой глазурью можно работать только, когда ее температура 30-35 град, а пирожные очень хорошо заморожены. «Искупать» замороженные шарики в глазури, поддевая вилкой. Двумя вилками поднять пирожное, давая возможность глазури стечь. Переложить на тарелку. Поместить тарелку с пирожными в холодильник и дать им разморозиться (2-3 часа обычно достаточно). Глазурь Гурмэ можно хранить в холодильнике. И как вы понимаете, когда захочется сделать новую порцию пирожных, просто доводите глазурь до рабочей температуры, достаете замороженные шарики и глазируете их. Учитесь вместе с нами и становитесь лучше нас!
Автор: @jennysmile83
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023