Шоколадный торт с вишней

Шоколадный торт с вишней рецепт
У всех яблоки, а у меня торт! 😅🤗 Мальчики любят шоколадный и поэтому было решено сделать такой шоколадный торт с вишней рецепт простой. .

Ингредиенты

Бисквит шоколадный:
Мука 95 г
Сахар 150 г
Какао 60 г
Разрыхлитель 5г
Сода 5г
Щепотка соли
Кефир жирный 120 г
1 яйцо
Масло подсолнечное 80 г
Кофе свежесваренный 80 г

🍒 Вишневая начинка:
Вишня 200 г
Сахар 40 г
Агар-агар 2 г.

🔅Шоколадный мусс:
120 г. Молока
60 г.желтков
8 г.желатина
Ледяная вода 40 г.
200 г.молочного шоколада(можно любого!)
250 г.взбитых сливок

Как приготовить Шоколадный торт с вишней рецепт пошагово

1. Муку, какао, разрыхлитель просеять, добавить сахар и перемешать. В отдельной миске смешиваем яйцо, кефир, масло взбить миксером и влить тёплый кофе, взбить. Соединить с сухими ингредиентами. Все взбить. Форму 20 см.в диаметре смазать маслом и присыпать мукой.Вылить тесто в форму. Выпекать при температуре 180 градусов 40-45 мин. Готовность проверить шпажкой. Бисквит остудить на решетке , обернуть пленкой и убрать в холодильник на 4-5 часов.
2. Вишневая начинка: Вишню разморозить, в сотейнике довести до кипения.Смешать сахар с агаром и струйкой ввести к вишне, постоянно помешивая. Варить до легкого загустения. Вылить в форму 18 см.в диаметре. И заморозить.
3. Шоколадный мусс: Щепотка пряностей(имбирь, корица, мускат.орех. Все пряности смешать вместе и взять небольшую щепотку!) Желатин залить холодной водой, дать набухнуть! Молоко и желтки соединить в сотейнике с толстым дном. Перемешать и сварить крем Англез (варить до загустения!). Распустить в креме желатин. Крем выливаем на шоколад, добавить пряности. Пробить погружным блендером. Примешать взбитые сливки.
4. Сборка торта: Важно! Все для сборки торта должно быть готово заранее, до приготовления мусса!!! Кольцо 20см. диаметром обернуть плотно пленкой дно. По краю обернуть ацетатной пленкой(можно и без неё). Выкладываем в кольцо бисквит, затем вливаем мусс, снова бисквит, совсем немного мусса на него выкладываем вишнёвую начинку, и снова заливаем муссом! Убрать в морозилку на ночь. Утром аккуратно достать из кольца, убрать пленку, украсить тор по желанию.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023