Пирожные с начинкой из крема из сливок

Пирожные с начинкой из крема из сливок рецепт
Сегодня я к вам с пирожными с начинкой из крема из сливок, чем-то напоминающими "молочный ломтик." В большинстве рецептов они идут без пропитки, но мне захотелось сделать их более влажными. У меня вышло 8 штук. Сколько выйдет у вас зависит от размера. .

Ингредиенты

Для бисквита:
Яйца - 4шт.
Мука - 45г
Сахар - 80г
Какао - 25г
Мёд - 2 ч.л.
Щепотка соли
Ванильный сахар - 1ч.л.

Пропитка:
Вода - 100г
Сахар - 80г
Ром/коньяк - 1 ст.л.

Для суфле:
Сливки - 33% - 300г
Сгущенное молоко - 150г
Желатин - 9г

Как приготовить Пирожные с начинкой из крема из сливок рецепт пошагово

1. Для бисквита яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить с 1 ст.л. от общего количества сахара, отставить в сторону. Желтки взбить с остальным сахаром, солью, мёдом, ванильным сахаром до побеления. Аккуратно вмешать лопаткой взбитые белки в желтковую смесь. Затем ввести, аккуратно перемешивая лопаткой, просеянную муку с какао. Тесто выложить на противень, застеленный пергаментом,равномерно распределить. Выпекать около 10 минут до сухой зубочистки при температуре 180°.
2. Дать бисквиту остыть. Накрыть пленкой и убрать в холодильник на пару часов. Сварить сироп из воды и сахара, в конце добавить Ром. Для суфле замочить желатин согласно инструкции. 50 мл сливок довести до кипения, выключить огонь, ввести желатин, размешать. Добавить сгущёнку. Остальные холодные сливки взбить. Ввести в желатиновую массу и перемешать. У бисквита обрезать неровные края. Разрезать его на 2 равных прямоугольника, пропитать.
3. По одной половине распределить крем. Если он слишком жидкий, убрать в холодильник на 10-15 минут, чтоб он чуть схватился. Накрыть сверху вторым коржом. Сверху положить пергамент или пленку и что-нибудь тяжелое(доску, противень). Отправить в холодильник на пару часов. Достать и нарезать на прямоугольные пирожные. По желанию сделать сверху узор растопленным шоколадом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023