Синнабоны с яблоками в карамели

Синнабоны с яблоками в карамели рецепт
Как приготовить вкусные синнабоны с яблоками в карамели рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

4 ст. л. сливочного масла
3/4 стакана молока
1/4 стакана воды
3-3,5 стакана муки
1/4 стакана сахарного песка
¼ ч.л. соли
2-2,5 ч.л. сухих дрожжей
2 ст. л. сухого молока
1 яйцо

Начинка:
2/3 стакана светло-коричневого сахара
1,5 ст. л. корицы
¼ ч.л. мускатного ореха
5 ст. л. сливочного масла, размягченного
1-2 больших яблока, мелко нарезанных
1/4 стакана нарезанных орехов пекан, по желанию

Дополнительно:
¾ стакана карамели (рецепты ниже в ленте)

Как приготовить Синнабоны с яблоками в карамели рецепт пошагово

1. Тесто: Нагрейте молоко с маслом. В чашу миксера с насадкой для теста добавьте 3 стакана муки, сахар, соль, сухое молоко и дрожжи. Добавьте теплую молочную смесь и яйцо. Перемешивайте. Если тесто прилипает к стенкам миски, добавляйте еще муку, пока тесто не начнет отрываться от стенок и формировать шар. Месите на низкой скорости еще минут 5. Снимите тесто с крючка и накройте полиэтиленовой пленкой. Дать тесту постоять 10-15 минут.
2. Начинка: В миске смешайте коричневый сахар, корицу и молотый мускатный орех до однородности. Когда тесто будет готово, переверните его на слегка присыпанную мукой рабочую поверхность. Посыпанной мукой скалкой раскатайте тесто в прямоугольник размером 35х25 см. Вы можете обрезать края ножом для пиццы, если хотите, чтобы тесто получилось идеальным прямоугольником. Равномерно распределите размягченное масло по всей поверхности теста и посыпьте смесью коричневого сахара с корицей. Сверху выложите кусочки яблока и орехи. Полить ½ стакана карамели. Плотно скатайте тесто, разрежьте на 12 ровных частей и поместите в слегка смазанную маслом форму.
3. Прикройте рулеты полотенцем и дайте подняться в теплом месте 20-25 минут. Если у вас есть время, дайте им подрасти 35 минут, это даже лучше. Выпекать при температуре 175-180°С 15-18 минут или пока булочки не станут золотистыми. Выньте из духовки, остудите на решетке в течение 5-10 минут. Сбрызнуть оставшимся карамельным соусом и подавать теплыми с добавлением карамели или сахарной пудры.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023