Американский десерт брауни шоколадный

Американский десерт брауни шоколадный рецепт
Здравствуйте. Меня зовут Марина и я шоколадоголик 🍫. Присоединяйтесь. Сегодня у нас к чаю шоколадный шоколад или всемирно известный американский десерт брауни шоколадный рецепт, который нужно от себя прятать, потому что одним кусочком точно не обойтись и … понеслась. .

Ингредиенты

Квадратная форма 18х18см или круглая 20-22см

‣ Шоколад 50-56% - 140г
‣ Масло сливочное 82,5% - 115г
‣ Какао тёмное - 15г ( у меня Dr.Oetker)
‣ Сахар - 200г
‣ Ван. экстракт - 1 ч.л. (можно ванилин или ванильный сахар)
‣ Кофейный экстракт - 1 ч.л. (по желанию)
‣ Яйца - 170-180г
‣ Мука - 95г
‣ Соль экстра - 3г (1/2ч.л)
‣ Орехи грецкие - 125г (или любые другие)

Вес брауни - 780 г
Высота - 3,5-4 см

Как приготовить Американский десерт брауни шоколадный рецепт пошагово

1. Все ингредиенты комнатной температуры. Подготовить форму. Орехи перебрать, обжарить и порубить. Сливочное масло из холодильника порезать на небольшие кусочки. Мелко порубить шоколад. Сахар смешать с какао. Разогреть духовку до 180ºС. Вскипятить воду и снять с огня.
2. Миску в которой будем готовить, поставить на кастрюлю. Вода не касается миски. Всыпать шоколад и сливочное масло. Растопить помешивая. Добавить сахар и какао. Перемешать венчиком.
3. Влить ванильный и кофейный экстракты. Перемешать. Влить яйца. Добавлять по одному, перемешивая после каждого. Всыпать муку и соль. Перемешать. Добавить орехи и перемешать. Перелить тесто в форму застеленную пергаментом. У меня квадратная рамка обернутая фольгой.
4. Выпекать при 180ºС 40-45 мин. У меня электрическая духовка, режим верх/низ без конвекции. Ориентируйтесь пожалуйста по своей духовке. На брауни должна появиться потрескавшаяся корочка и палочка вставленная в середину, должна выходить НЕ сухой, а немного влажной.
5. Не пересушите брауни. Дать немного остыть и извлечь из формы. Полностью остудить и нарезать на порционные кусочки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Американский десерт брауни шоколадный рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023