Конфеты трюфель фисташка

Конфеты трюфель фисташка рецепт
Напрасно я все откладывала эти конфеты трюфель фисташка, боялась, что не получится 🙈 Правда, +32 не очень способствует работе с шоколадом 😅😅 Но все получилось, начинка нежнейшая, ром тоже оказался кстати. И использовать такую начинку можно не только в конфетах, но и в других десертах. Автор: pryanishki. .

Ингредиенты

200г молочного шоколада
80г белого шоколада
240г сливок 33%
40г какао-масла
40г сахара
20г сиропа глюкозы
10г рома
Для глазури:
300г темного шоколада (или готового карамелизированного Caramelia)
24г растит.масла без запаха
40г фисташек

Как приготовить Конфеты трюфель фисташка рецепт пошагово

1. Сахар и глюкозу поместить в сотейник с толстым дном и нагревать до янтарного цвета. В другом сотейнике довести до кипения сливки. Они должны быть очень горячими к моменту готовности карамели. Влить порциями сливки в горячую карамель и оставить на медленном огне до полного объединения, все время перемешивая.
2. Белый и молочный шоколад растопить в микроволновке импульсами, через 10-15 секунд перемешивая. В отдельной емкости растопить какао-масло. Объединить какао-масло и шоколад, затем порциями ввести карамельные сливки, добавить ром. Перемешать до однородности. Пробить блендером.
3. Накрыть пленкой в контакт и поставить в холодильник на 6-8 часов для стабилизации. Разделить начинку по 20 г, скатать шарики, насадить на палочку и поместить в морозилку. Для глазури растопить шоколад в микроволновке, импульсами по 10-15 секунд, соединить с маслом и мелко рубленными фисташками. Остудить до 30-35 градусов. Трюфели обмакнуть в глазурь и поворачивать вокруг оси, пока шоколад не застынет.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023