Кекс с грушей на молоке

Кекс с грушей на молоке рецепт
Как сделать вкусный домашний кекс с грушей на молоке максимальной простой и быстрый в приготовлении. .

Ингредиенты

Тесто (18-20 см):
180 г сливочного масла
190 г сахара
3 яйца
1/2 ч л ванильного экстракта
190 г муки
1 ч л разрыхлителя
40 мл молока

Груши:
8 груш
1 литр воды
375 г сахара
Сок и цедра (нарезанная, не тертая) половины лимона
Палочка корицы

Как приготовить Кекс с грушей на молоке рецепт пошагово

1. Отправляем корицу, сок и цедру, а также сахар в большую кастрюлю, доводим до кипения, помешивая до растворения сахара. У груш срежем донышко, чтобы они были устойчивы, удаляем сердцевинки с косточками, очищаем. Аккуратно перекладываем груши в закипевший сироп, снова доводим до кипения, сбавляем огонь до среднего, поддерживая слабое кипение.
2. Варим груши (переворачивая время от времени) пока они слегка обмякну – около 10 минут. Перекладываем на тарелку. Разогреваем духовку до 165 С. Формочки смазываем растительным маслом. Сливочное масло хорошенько взбиваем с сахаром 5 мин на средней скорости. Яйца добавляем по одному. Добавляем ванильный экстракт.
3. Муку просеиваем, смешиваем с разрыхлителем. На низкой скорости добавляем к жидким половину сухих ингредиентов в пару приемов. Вливаем молоко, затем добавляем остальную мучную смесь также в пару приемов. Взбиваем тесто еще минуты две. В форму выкладываем тесто. Аккуратно погружаем в него груши, чтобы они коснулись дна. Ставим в духовку на ок. 1 час 25 минут (готовность проверяем зубочисткой).
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023