Шоколадный кекс с грушей

Шоколадный кекс с грушей рецепт
Как приготовить Шоколадный кекс с грушей рецепт. Или вам нужна уважительная причина, чтобы есть безумно шоколадный кекс? 🍫🍫🍫 Нам нет! И если вы истинный любитель шоколада, то этот кекс для вас!🤗 ⠀ У него есть 2 важных фактора (помимо того, что он очень вкусный): ⠀ ▫️во-первых, его очень легко приготовить, даже если вам 7 лет, как моей средней дочке; ▫️а во-вторых, ваши родственники и гости будут впечатлены и они подумают, что вы настоящий кондитер. ⠀ Теперь все, что вам нужно сделать, это испечь этот кекс и наслаждаться шоколадным раем! .

Ингредиенты

250 г сливочного масла
160 г сахара
4 яйца
50 г темного шоколада (не менее 60% какао)
1 ч. л. разрыхлителя
250 г муки
20 г какао-порошка
80 г молока
3 груши

ШОКОЛАДНЫЙ ГАНАШ
100 г темного шоколада (70% какао)
25 г сливочного масла
50 г молока

Как приготовить Шоколадный кекс с грушей рецепт пошагово

1. Заранее разогрейте духовку до 180 °C. ⠀ Взбейте сливочное масло и сахар в течение 3 минут. На низкой скорости постепенно добавляйте яйца, одно за другим. Добавьте растопленный шоколад и хорошо взбейте. ⠀ В отдельной миске взбейте разрыхлитель, муку, щепотку соли и какао-порошок.
2. На низкой скорости добавьте постепенно сухие ингредиенты в шоколадную смесь, пока они не будут объединены. Выстелите форму пергаментной бумагой. Разложите груши в ряд, оставив немного пространства между каждой грушей. Влейте смесь и поставьте в духовку. Выпекать в течение 1 часа при температуре 180 °C. ⠀
3. ШОКОЛАДНЫЙ ГАНАШ. ⠀ Растопите шоколад, сливочное масло и молоко, можно это делать в микроволновке или на плите. Вылейте шоколадный ганаш на кекс, дайте шоколаду остыть, а затем подавайте на стол!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадный кекс с грушей рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023