Тарт с творогом, инжиром и медом

Тарт с творогом, инжиром и медом рецепт
Как сделать вкусный тарт с творогом, инжиром и медом рецепт приготовления. .

Ингредиенты

140 г сливочного масла комнатной температуры
75 сахарной пудры
Щепотка соли
1 яйцо
25 г молотого миндаля
250 г муки

Начинка:
500 г творога, сухого
1 чайная ложка ванильного сахара
40-45 г сахара
2 столовые ложки меда
4 яичных желтка комнатной температуры

Декор:
Свежий инжир
Мед
Зеленые фисташки

Как приготовить Тарт с творогом, инжиром и медом рецепт пошагово

1. В миске смешиваем нарезанное кубиками масло комнатной температуры с сахарной пудрой и щепоткой соли и хорошо перемешиваем до получения кремообразной текстуры. Добавляем яйцо и молотый миндаль и вымешиваем, пока не получим однородную смесь. Добавьте муку в 3 приёма, быстро перемешайте. Заворачиваем тесто в полиэтиленовую пленку и ставим в холодильник на 2 часа. Спустя это время достаем тесто из холодильника и раскатываем между 2 листами пергамента или пищевой пленки.
2. Выкладываем тестом форму и ставим в холодильник примерно 15 мин. Вынимаем форму, накрываем пергаментной бумагой и сверху засыпаем грузом (например, бобовыми), чтобы тесто при выпечке не слишком сильно поднималось. Выпекать при 180ºC 15 мин. Вынимаем из духовки, снимаем бумагу с грузом и возвращаем в духовку еще на 5 мин. Достаем из духовки и готовим начинку.
3. В миску кладем творог вместе с ванильным сахаром, сахаром, медом и желтками. Хорошо перемешиваем до получения однородной смеси без комков. Выливаем это тесто поверх нашего теста, разглаживаем поверхность и снова выпекаем при 180ºC в течение 25-30 минут. Достаем и даем нашему пирогу остыть сначала до комнатной температуры, а потом на пару часов убираем в холодильник. Декор: Украшаем наш торт нарезанным инжиром, слегка нарезанными фисташками. А во время сервировки поливаем каждую порцию жидким медом и наслаждаемся.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023