Торт павлова с голубикой и лимонно-сливочным кремом

Торт павлова с голубикой и лимонно-сливочным кремом рецепт
Как сделать торт павлова с голубикой и лимонно-сливочным кремом рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Безе:
4 белка
1 щепотка соли
1 стакан сахара
1 чайная ложка лимонного сока

Крем:
1 стакан жирных сливок 30%
1 желток
1 яйцо
50 г сливочного масла
1/3 стакана сахара
1/4 стакана лимонного сока
Цедра 1/2 лимона
300 г голубики

Как приготовить Торт павлова с голубикой и лимонно-сливочным кремом рецепт пошагово

1. На бумаге для выпечки нарисуйте 2 круга диаметром около 20 см. Взбейте яичные белки со щепоткой соли до пышности. Небольшими порциями добавляйте сахар и взбивайте, пока пена не станет тугой и блестящей, а сахар полностью не растворится.
2. Наконец, влейте лимонный сок. Наполните кондитерский мешок с фигурной насадкой и выдавливайте безе, заполняя первую форму, толстым слоем – смотрите фото, а вторую – с отверстием посредине, в форме венка. Разогрейте духовку до 150°С, а после того, как вставите противень, снизьте температуру до 110 и выпекайте ок. 1,5 часа. Остудить в приоткрытой духовке, желательно в течение ночи. Осторожно снимите с бумаги для выпечки.
3. Желток и яйцо растереть в кастрюле с сахаром. Поставить на слабый огонь и при нагревании добавить сливочное масло, лимонный сок и цедру лимона. Цедру можно натереть или нарезать полосками без белых частей (все равно потом ее удалим). Нагревайте, постоянно помешивая, пока крем не загустеет. Протрите через сито, удалив цедру. Остудите.
4. Отложите 1 столовую ложку для украшения. Взбить сливки до жесткости и аккуратно вмешать в лимонный крем. Выложить на тарелку первый корж безе и выложить лимонный крем. В центр крема вдавить голубику и прикрыть вторым слоем безе в форме венка. Насыпать в центр голубику, украсить оставшимся кремом и мятой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023