Шоколадный тарт

Шоколадный тарт рецепт
Невозможно шоколадный тарт! 😍 А теперь немного расскажу про сам тарт! Это настоящее шоколадное блаженство. Нежный и тающий во рту мусс из молочного шоколада, тонкий слой ганаша из темного шоколада и, в добавок ко всему, яркий шоколадно-ореховый крем. Испечь нужно только основу, все остальное готовится без выпечки. Но если не очень хочется возиться, то можно сделать основу из крошки печенья, как обычно делают для чизкейков. Любите все шоколадное с шоколадом? Я вот очень ❤️🍫. .

Ингредиенты

Для теста:
150 г сливочного масла комнатной темпера туры
500 г муки
1 ст. л. сахара
1 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
1 яйцо
1 ст. л. сметаны

Для мусса:
200 г молочного шоко лада
250 г сливок 55 55%
40 г сливочного масла
40 мл холодной воды
5 г желатина

Для ганаша:
70 г темного шоколада
70 г сливок 55 55%

Для крема:
65 г сливочного масла комнатной темпера туры
65 г сахарной пудры
20 г какао
50 г нутеллы

Как приготовить Шоколадный тарт рецепт пошагово

1. Тесто: Масло с мукой, разрыхлителем, сахаром и солью перетереть до состояния кротки. Добавить яйцо и сметану и быстро замесить тесто. Тесто должно слипнуться в комок. Раскатать тесто в пласт толщиной 3-5 мм и выложить в форму. Дно наколоть вилкой, и убрать в холодильник на 15 20 минут.
2. На охлажденную основу выложить бумагу для выпечки, сверху насыпать груз (горох, фасоль, рис) выпекать 5 7 минут при 200’С, затем убрать груз и выпекать еще 5 минут или до готовности. Готовую основу вынуть из духовки и полностью остудить. Можно выпе кать без груза.
3. Мусс: Желатин залить водой и оставить до набухания. Шоколад растопить с маслом на водяной бане. Добавить к шоколадной массе желатин, пе ремешать до однородности и снять с водяной бани. Сливки взбить до пышного состояния. В несколько приемов добавить сливки в шо коладную смесь. Аккуратно, но тщательно вымешивая массу до однородности. Важно сохранить воздушность мусса. Готовый мусс перелить в основу. Убрать основу с AiyccoAt в холодильник до полного застывания.
4. Ганаш: Сливки довести до кипения, но не кипятить. Перелить сливки в шоколад, дать шоколаду немного нагреться, затем перемешать массу до однородности. Выложить массу на застывший мусс, убрать в холодильник до застывания.
5. Крем: Масло взбить до пышности. Добавить сахарную пудру и какао. Взбить. Добавить нутеллу и ещё раз взбить крем до однородности. Переложить крем в кондитерский мешок и украсить тарт.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023