Пирог с карамелизированными яблоками

Пирог с карамелизированными яблоками рецепт
Яблок в этом году просто нереально много. Все деревья ими прямо усыпаны, поэтому самое время вспоминать все любимые рецепты пирогов с яблоками. Сегодня я к вам с простейшим пирогом с карамелизированными яблоками рецепт в духовке. Насыщенно карамельный вкус, хрустящее тесто, много яблок и чем их больше, тем лучше. Я использовала готовую домашнюю карамель, если у вас ее нет, не беда, просто карамелизируйте яблоки с парой столовых ложек коричневого сахара и кусочком сливочного масла. Автор: fayushkinamama. .

Ингредиенты

✔️Мука 300 г.
✔️Сливочное масло 150 г.
✔️Соль 0.5 ч.л
✔️Сахар 1 ст.л
✔️Вода 50 мл

Начинка:
✔️5-6 яблок среднего размера
✔️Домашняя карамель 2 ст.л.
✔️Корица 1/2 ч.л
✔️Желток для смазывания пирога

Как приготовить Пирог с карамелизированными яблоками рецепт пошагово

1. В миску просеять муку, добавить соль, сахар и перемешать. Добавить холодное сливочное масло, нарезанное кубиками или натертое на крупной терке. Руками перетереть масло с мукой в крошку, затем влить ледяную воду и быстро замесить тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
2. Тем временем подготовьте начинку. Яблоки очистите от кожуры, нарежьте тонкими слайсами или порежьте небольшими кусочками. На дно сковороды положите пару ложек карамели и как только она начнёт таять, добавьте все яблоки, немного их потомите в карамели. Дайте начинке остыть.
3. Большую часть теста распределите по дну, сформировав бортики, сверху выложите начинку, присыпьте корицей, затем из оставшегося теста нарежьте полоски и украсьте ими пирог. Сверху пирог смажьте желтком и слегка присыпьте сахаром. Выпекайте при 180 градусах около 40 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023