Японский хлопковый чизкейк

Японский хлопковый чизкейк рецепт
Готовим вкусный японский хлопковый чизкейк рецепт в духовке 🍰. Букв много, но рецепт очень простой! Советую приготовить, очень вкусно! Меня посетила кулинарная муза и уже почти неделю не отпускает, я что-то пеку каждый день! На днях взвешусь, надеюсь, моя выпечка не отразилась на весе и моих боках 🙈. А пока делюсь вкусным и нежным десертом. Автор: luchshe_chem_vchera. .

Ингредиенты

3 яйца
мука 45гр
сливки 33% жирности 110мл
крахмал 30гр
творожный сыр 125гр
сахарная пудра 75 гр
ванилин по вкусу

Как приготовить Японский хлопковый чизкейк рецепт пошагово

1. Фишка в приготовлении, но сложного ничего. В сотейнике смешать сливки, сливочный сыр и 25 г сахарной пудры. Сотейник поставить на водяную баню и постоянно мешая довести смесь до однородности в течение 3-5 минут. Сыр должен растаять. Снять эту сырную смесь с огня, дать постоять пару минут. Яйца разделить на белки и желтки. К сврной смесм добавить три желтка и все перемешать.
2. Постепенно добавить просеянную муку, ванилин и кукурузный крахмал. Белки взбить со щепоткой соли в легкую пенку. Затем постепенно добавить сахарную пудру, взбить до мягких пиков, но не перевзбить белки. Иначе чизкейк получится более плотным. Белки аккуратно добавить к сырно-желтковой массе и перемешать тщательно. Форму лучше взять с высокими бортиками и неразъемную. Нужно застелить пекарской бумагой и вылить в нее тесто. Затем взять более широкую форму с высокими бортиками.
3. В большую форму налить кипяток (примерно 2–3 см, можно и выше) и в воду поставить форму с тестом. Дальше это все вместе ставим на нижнюю полку в разогретую до 200°C духовку. Выпекаем при температуре 200°C 15мин, затем температуру убавить до 135–130°C и выпекать еще минут 30. После этого духовку отключить, а чизкейк оставить в ней минут на 20. Далее вынимаем из духовки, даем еще остыть минут 10. Потом вынимаем из формы и ждем пока до конца остынет. Когда полностью остывает это офигенно вкусно 🥰
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023