Японский хлопковый чизкейк

Японский хлопковый чизкейк рецепт
«Японский хлопковый чизкейк» Это что-то невероятное. Он получается таким нежным и вкусным. В прямом смысле слова «Тает во рту» И его совсем не сложно готовить. .

Ингредиенты

Яйцо-6 шт
Мягкий творог-170 гр
Молоко-100 мл
Рисовая мука-60 гр
Кукурузный крахмал-20 гр
Лимонный сок-1 ст.ложка
Сахарная пудра-4-6 ст.ложек (можно заменять любым другим подсластителем)

Как приготовить Японский хлопковый чизкейк рецепт пошагово

1. Желтки отделить от белков. Желтки растереть венчиком, НЕ ВЗБИВАТЬ, добавить творог, размешать венчиком, добавить молоко, размешать венчиком, добавить крахмал, размешать, добавить муку, размешать, добавить лимонный сок, размешать. Отставить в сторону. Теперь взбить белки с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Хорошо взбивайте белки, от них все зависит.
2. Теперь аккуратно смешиваем две смеси перемешивая лопаткой. Следите чтобы белки не опали. Форму снизу застилаем 2 слоями фольги, удлиняем борта формы пергаментом. Помещаем форму в любую ёмкость предназначенную для духовки, наливаемся в эту ёмкость воду, чтобы покрыло дно. Очень важно чтобы вода не попала в нашу форсу для чизкейка.
3. Теперь выливаем тесто в форму, разравниваем и убираем в заранее разогретую до 170 гр духовку на 35-40 минут. ДУХОВКУ ВО ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЧИЗКЕЙКА НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ. По истечении 40 минут выключайте духовку и оставляйте бисквит в духовке ещё на 30 минут, не открывая духовку. Готовый чизкейк посыпать сахарной пудрой. Можно украсить ягодами. Приятного чаепития!!!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Японский хлопковый чизкейк рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023