Японский хлопковый чизкейк в духовке

Японский хлопковый чизкейк в духовке рецепт
Кто просил что-то лёгкое и воздушное? Японский хлопковый чизкейк в духовке рецепт - легче и воздушнее только облака )) Все кто хоть раз пробовали этот чиз, меня поймут. Всё, кто ещё не пробовал, настойчиво рекомендую. Это будет ♥️ уже начиная с процесса приготовления. .

Ингредиенты

Творожный сыр 220 г
Сливочное масло 50 г
Молоко 100 мл
Яйца 6 шт
Мука 50 г
Крахмал кукурузный 50
Сахар 150 г
Соль щепотка
Сок лимона, апельсина, лайма 30 мл
Ванильный экстракт 1 ст.л

Как приготовить Японский хлопковый чизкейк в духовке рецепт пошагово

1. В ковшика соединяем сыр, масло и молоко. Ставим на самый низкий огонь прогреваем до полного соединения всех ингредиентов. Снимаем с огня, чуть остужаем. По одному добавляем желтки, каждый раз хорошо перемешивая. Добавляем сок лимона и ванильный экстракт, перемешиваем. Добавляем просеянную муку и крахмал, перемешиваем. Взбиваем белки с солью и постепенно добавляем сахар.
2. Взбиваем до устойчивых, но мягких пиков. Белковую массу постепенно вводим в сырную, аккуратно перемешавая. Дно и борта формы 22см застелить пергаментом. Так как чиз в процессе выпекания хорошо поднимается, пергамента для боков надо намного выше формы. * Если форма разъемная, то снаружи форму обернуть в несколько слоев фольгой. Выложить тесто в форму.
3. Форму поместить в глубокий противень, залить кипятком так, чтобы форма на 1см была в воде. Выпекать при 150 С 1час 20 минут. Оставить на 10 минут в форме. Перевернуть на решетку, убрать пергамент, перевернуть обратно. Подавать можно с ягодами, с кремом или просто посыпав сахарной пудрой.
Автор: @lianaaa_chka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023